Главная » 2015 » Июль » 4 » Семинар для предпринимателей
03:32
Семинар для предпринимателей

Семинар  для  предпринимателей

«ФИНАНСИСТ»  (ИП Исаев О.А.), эксперт по налогообложению и ведению учета предприятий малого бизнеса, при информационной поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края, проведет 8 июля в 11.00 в п.Чернышевск в здании администрации МР «Чернышевский район» (актовый зал, 2 этаж) консультационный семинар для предпринимателей и субъектов малого бизнеса по следующим вопросам:

*Важнейшие изменения  законодательства  2015 г. в сфере предпринимательской деятельности малого бизнеса;

*Трудовое законодательство. Порядок приема на работу и оформления трудового договора. Виды трудовых договоров и способы оформления трудовых отношений – требования в свете последних изменений законодательства.

Что нужно знать о проверках исполнения трудового законодательства. Специальная оценка условий труда (СОУТ) – порядок организации и проведения. Ответственность за выявленные нарушения трудового законодательства.

*Проверки предпринимателей и субъектов малого бизнеса. Порядок организации и проведения плановых и внеплановых проверок контролирующими органами. Особенности проведения прокурорских проверок в свете последних изменений законодательства. Комплексные проверки коммерческих предприятий Роспотребнадзором. Изменения в ФЗ № 294-ФЗ – особенности с учетом изменений на 2015 год. Порядок защиты интересов ИП и малого бизнеса в случае несогласия с результатами проверки.

*Касса и наличное денежное обращение предпринимателя и субъектов малого бизнеса. Порядок приема и хранения наличных денег предпринимателем и субъектами малого бизнеса. Обязанность применения ККТ и учета наличной выручки в различных системах налогообложения. Кассовая книга, первичные кассовые документы ИП в свете последних изменений законодательства.  Что нужно знать о проверках исполнения кассового законодательства и кассовой дисциплины. Кассовые проверки – порядок организации и проведения. Касса и ККТ при применении УСН, ПСН, ЕНВД. Ответственность за выявленные нарушения положений КоАП РФ.

*Всё о работе с внебюджетными фондами - ПФР, ФСС и ФФОМС. Особенности расчета и уплаты фиксированного платежа в ПФР в 2015 году. Подготовка и подача отчетов РСВ-1, 4-ФСС в 2015 году, новое в отчетности. Порядок заполнения отчетных форм. Оптимизация затрат времени, нервов и финансовых ресурсов на сдачу отчетности в фонды. Что нужно знать о проверках и требованиях внебюджетных фондов. Требования ПФР и судебные приставы – как избежать лишних проблем. Ответственность за нарушения законодательства согласно положениям 212-ФЗ.

Дополнительно предполагается рассмотрение вопросов по теме: “Экономика малого предприятия в условиях кризиса”.

Основные экономические показатели, характеризующие работу малого предприятия. Передовые методы учета издержек предприятия. Пути повышения прибыльности предприятия.                                            Понятие перспективного планирования показателей работы. Оптимизация затрат на ведение бизнеса. На чем можно сэкономить в условиях кризиса.                     Что нужно знать о кредитах. Последствия наиболее распространенного в настоящее время «аннуитетного кредитования». Почему нельзя пренебрегать фактором времени в бизнесе.               Как рассчитать минимальную процентную ставку по предлагаемым банками кредитам, подъемную для каждого конкретного предприятия. В каких случаях кредит помогает стабилизации и росту бизнеса, а в каких наоборот. Чем опасно отсутствие текущего мониторинга кредитной нагрузки на предприятие малого бизнеса.                                                                 Время проведения занятий –  4 часа.   Стоимость участия в семинаре – 750 рублей за одного человека.                                  По окончании проведения консультационного семинара у его участников будет возможность подать жалобы, заявления и обращения в адрес Уполномоченного по правам предпринимателей Забайкальского края для их последующего рассмотрения и выработки практических рекомендаций, а также взаимодействия с контролирующими органами по обращениям и жалобам предпринимателей.                                                    Предварительная запись осуществляется до 5 июля по телефону: 2-20-84.

Просмотров: 627 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]