Главная » 2015 » Май » 27 » Сегодня в школе премьера, сегодня – последний звонок!
18:41
Сегодня в школе премьера, сегодня – последний звонок!

Сегодня в школе премьера,

сегодня –

последний звонок!

В нынешнем году последний звонок прозвенел для 12 тысяч российских школьников. Прощание со школой всегда трогательно и печально, но печаль светла. Мальчишки и девчонки, уходя во взрослую жизнь, всегда будут помнить волнительный праздник последнего звонка. После него начнётся для них урок длиною в жизнь. Как сдадут они главный экзамен во взрослой жизни на звание настоящего человека, гражданина Великой страны, какой является Россия, зависит от них.

А пока… Пока украшенный тысячами шаров актовый зал школы, выпускницы в школьной форме: коричневых платьях, белых фартуках, в причёсках белые банты, юноши в строгих костюмах и галстуках, педагоги, родители, приглашённые гости, друзья, первоклассники – воробушки, пришедшие на праздник последнего звонка со своими классными мамами. Захватывающая атмосфера торжества! Грусть пополам с радостью, волнение, разбавленное уверенностью, мимолётные слёзы и море улыбок – сплетение самых разнообразных чувств.

…Актовый зал МОУ СОШ №2, где я побывала на празднике последнего звонка, постепенно заполняется. Проходит немного времени, и вот уже «негде яблоку упасть». До начала торжества остаётся несколько минут. Идут последние приготовления: проверяется звуковое оформление, выбирают нужный ракурс для съёмок приезжие фотографы, «выписанные» с краевого центра, поправляют банты и галстуки выпускники…

Внимание! Ведущие объявляют о начале праздника:

- Сегодня здесь, в зале, премьера. Сегодня – последний звонок. Сегодня, 22 мая 2015 года, средняя школа №2 рада приветствовать вас на празднике последнего звонка. Сегодня одиннадцатиклассники скажут слова благодарности педагогам, родителям, бабушкам и дедушкам – всем, кто помогал им долгие годы учёбы.

Первой слово предоставляется директору школы Веронике Александровне Домошонкиной:

- Уважаемые коллеги, дорогие гости, родители, ну и, конечно же, наши любимые выпускники! От имени педагогического коллектива школы и от себя лично поздравляю всех с окончанием учебного года. Сегодня очень большой школьный праздник- школа прощается со своими любимыми учениками. Для ребят одиннадцатых и девятых классов прозвенит последний звонок.

Прежде всего, хочу обратиться к нашим выпускникам. Дорогие ребята, подошел к концу долгий-долгий путь вашей школьной жизни. Скоро вы сдадите выпускные экзамены, получите аттестат, и привычная школьная жизнь навсегда останется позади. Прощаясь со школой, вы прощаетесь с детством. Я очень надеюсь, что то время, которое вы провели в стенах школы, было для вас по-настоящему счастливым. И у вас останутся только хорошие, добрые воспоминания о нас. У каждого из вас есть планы на дальнейший жизненный путь, есть свои цели, есть своя мечта, но чтобы ваши мечты воплотились в реальность, нужно сдать выпускные экзамены. Я надеюсь, что вы к ним хорошо подготовились. Ознакомились со всеми новшествами, которые ожидают вас в этом году. Пожалуйста, не волнуйтесь, сохраняйте спокойствие, надейтесь сами на себя. Не подведите себя, родителей и своих учителей. Я желаю вам успешно сдать экзамены. Пусть удача сопутствует вам, надеюсь, что судьба к вам будет благосклонна. Оставайтесь добрыми людьми, уважайте себя и окружающих вас людей. Любите и уважайте своих родителей.

Дорогие родители, помните о себе, пока все хорошо будет с вами, пока вы будете успешные и благополучные, все хорошо будет и  с нашими детьми. Вы - это гарант их благополучия еще на долгие, долгие годы. Спасибо вам за наших детей, огромного вам здоровья, сил и терпения.

Хочу обратиться к нашим педагогам. Дорогие мои, спасибо вам за ваш труд. Я знаю, вы выложились по полной программе, было нелегко. Я, честно говоря, верю, что результат будет. И я смогу говорить вам еще и еще слова благодарности за наших детей. Вы честно делаете свое дело, спасибо вам большое.

Впереди всех нас ждут выпускные экзамены, но я думаю, мы все вместе все преодолеем, желаю всем ни пуха, ни пера.

Начальник управления образованием Ольга Владимировна Чайка, обращаясь к выпускникам и всем присутствующим, сказала:

Позади последние уроки,

Но на сердце вам немного грустно,

И не кажется теперь учитель строгим –

На душе теперь другие чувства.

Ведь теперь никто учить не будет,

Будет жизнь сама преподавать,

Ни шпаргалка не поможет и ни чудо,

Перед совестью придётся отвечать.

И сегодня я, ребята, вам желаю,

Чтоб удача вас не подвела,

Чтобы вы ЕГЭ успешно сдали,

И к победам вас дорога привела.

- Сердечно поздравляю вас с праздником последнего звонка. Сегодняшний день особенный для вас: вы прощаетесь со школой. В добрый путь! Удачи, верных друзей, оптимизма! Пусть знания, полученные в школе, станут для вас залогом весомых достижений, - закончила своё выступление Ольга Владимировна.

Поздравили одиннадцатиклассников с праздником последнего звонка их первые учителя Наталья Павловна Фомина и Любовь Григорьевна Мартыненко.

Классный руководитель  Татьяна Анатольевна Семёнова начала своё выступление так:

- Когда родители провожают своих детей, они говорят напутственные слова. Сегодня, 22 мая, в расписании стоит последний звонок и нет ни одного урока.

Далее Татьяна Анатольевна сказала идущие от сердца слова, слова, которые обычно говорят мамы своим детям. По сути, она и была второй мамой для своих учеников. Переживала и волновалась за их неудачи, радовалась их успехам, вселяла уверенность в робких. Имя замечательного преподавателя математики средней школы №2 Т.А.Семёновой известно далеко за пределами Чернышевского района. Из года в год её ученики успешно сдают ЕГЭ. Этому предшествует упорный, кропотливый труд. Никому никаких поблажек, ко всем учащимся одинаковое отношение. Знания педагог дает прочные. Многие её ученики становятся студентами престижных технических вузов страны.

От имени родителей выпускников поздравила Татьяна Леонидовна Круглова. Обращаясь к педагогам, Татьяна Леонидовна сказала:

- Мы, родители, благодарны педагогам. Нашей благодарности нет предела.

От имени старшего поколения – бабушек и дедушек к ребятам обратилась Тамара Ивановна Наделяева, которая выразила уверенность, что все выпускники в будущем станут достойными гражданами нашей страны.

Одиннадцатиклассники не остались в долгу. Своим учителям и работникам школы они посвятили литературно-музыкальную композицию. Каждому из них в стихотворной форме они выразили любовь и уважение, не оставив никого без внимания.

Добрые слова признания ребята выразили своим родителям, бабушкам и дедушкам. Читали в их честь стихи, пели песни.

Какой же последний звонок без школьного вальса?! Под звуки прекрасной мелодии закружились выпускники в вальсе.

Какие впечатления от увиденного? Незабываемые! Праздник получился трогательным, домашним – таким, каким он и должен быть. Отмечу его особенность: до сих пор не видела подобных. Увидела, глядя на происходящее действо, титаническую работу коллектива педагогов и учащихся, отметила заслугу заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Геннадьевны Шипуновой. Она – руководитель подготовки и проведения праздника последнего звонка. Всё получилось! Нестандартно, красиво, трогательно!

Мне остаётся добавить к сказанному, что за время учёбы в школе для выпускников прозвенело 25 012 звонков, нынешний – последний. Ребята посетили 12 506 уроков.

На празднике последнего звонка побывала Любовь Шемелина

Категория: Вести из школ | Просмотров: 667 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]