Главная » 2013 » Февраль » 27 » Кафе"Самый центр» нарушило законодательство об интеллектуальной собственности
12:57
Кафе"Самый центр» нарушило законодательство об интеллектуальной собственности

Кафе"Самый центр» нарушило законодательство об интеллектуальной собственности

Прокуратура Чернышевского района направила мировому судье судебного участка № 17 по Чернышевскому району для рассмотрения по существу материалы в отношении индивидуального предпринимателя , владеющей кафе «Самый центр» в поселке Чернышевск.

Как пояснил прокурор района Баир Бундаев, основанием для обращения в суд явились результаты проверки соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности, выявившей его нарушение в связи с публичным исполнением музыкальных произведений в названном кафе без заключения лицензионного договора между индивидуальным предпринимателем и Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество».

В кафе осуществлялось публичное исполнение музыкальных произведений известных отечественных и зарубежных исполнителей и авторов, то есть представление такого произведения на СD-диске с помощью DVD-проигрывателя «TOPI TP 808V38», усилителя звука «ASSAO DA-4000» с сопровождением звука через 2 звуковые колонки «Aule» в целях привлечения посетителей и увеличения прибыли, т.е. с целью извлечения дохода. Данное оборудование принадлежит владельцу кафе Фёдоровой и музыкальные произведения проигрываются с ее ведома и разрешения.

Тем самым индивидуальный предприниматель допустила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав) и подлежит административному наказанию в виде штрафа с конфискацией оборудования и иных орудий совершения административного правонарушения.        

А.Усков, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции

Категория: Человек и закон | Просмотров: 616 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]