Главная » 2013 » Апрель » 10 » С праздником, ветераны!
11:11
С праздником, ветераны!

С праздником, ветераны!

Министром внутренних дел России день 17 апреля объявлен Днём ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Это знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активного участия в охране правопорядка, обучении и воспитании личного состава ОВД и ВВ, вклад в правовую и социальную защиту ветеранов. Выбор указанной даты не был случайным, именно в этот день — 17 апреля 1991 года, была создана общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Ветеранское движение имеет большое значение в работе МВД. Создание праздника для них заслуженно. Ветераны не должны быть обделены заботой и вниманием. На примере их мужества и стойкости воспитывается молодое поколение защитников Отечества, закона и правопорядка. Они всегда являются примером. Применение их опыта в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи входит в сферу основных приоритетов государства, направленных на оздоровление общества и укрепление его духовных основ.

В связи с празднованием Дня Ветерана МВД, приглашаем всех пенсионеров Чернышевского РОВД прибыть к 10 часам утра 16 апреля в ОВД по Чернышевскому району! В программе: общее собрание, торжественное поздравление, праздничный концерт.                            

Совет ветеранов Чернышевского ОВД

Категория: Праздники | Просмотров: 508 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]