Главная » 2015 » Май » 27 » С праздником, предприниматели!
18:22
С праздником, предприниматели!

С   праздником, предприниматели!

26 мая в нашей стране отмечают День российского предпринимательства. В этот день поздравляют людей энергичных, решительных и очень трудолюбивых,  не боящихся рисковать.

Своим этот праздник считают более шестисот человек, живущих в Чернышевском районе – именно столько наших земляков зарегистрировано в качестве индивидуальных предпринимателей.  Во многом благодаря их труду, деловым качествам, новаторству расширяется рынок товаров и услуг в Чернышевском районе, люди трудоустраиваются, растут налоговые поступления в бюджет.

Накануне праздничной даты в МК ДЦ «Овация» для бизнесменов нашего района состоялся концерт, подготовленный коллективом отдела культуры. В этот день в адрес виновников торжества звучали поздравления, добрые пожелания, а также состоялось награждение тех, кто вносит большой вклад в развитие нашего района, создаёт новые рабочие места, участвует в проведении массовых мероприятий, способствует тому, чтобы наши певцы, музыканты, спортсмены выезжали на краевые, всероссийские конкурсы и соревнования. И отрадно, что в Чернышевском районе таких бизнесменов немало.

- Труд и умение добиваться поставленных целей когда-то помогли вам получить это гордое звание – «предприниматель», - обратилась к присутствующим председатель Комитета экономики и управления имуществом администрации МР «Чернышевский район» Г.С.Ларченко. – Сегодня эта работа требует от вас ещё большего внимания и сил. Я желаю вам успехов, желаю легко находить верных партнёров, союзников. Пусть  ваш бизнес процветает, а близкие люди всегда будут рядом. С праздником!

Список награждённых велик – более пятидесяти предпринимателей отметило руководство Чернышевского района, поселений «Чернышевское», «Букачачачинское», «Икшицкое», «Жирекенское», «Комсомольское» за добросовестный и качественный труд, за большой вклад в развитие экономики и активное участие в общественной жизни района.  Я попросила специалиста Комитета экономики и управления имуществом администрации МР «Чернышевский район» Ирину Александровну Бусыгину подробнее рассказать о некоторых из них:

Индивидуальный предприниматель Хрюкина Светлана Дмитриевна осуществляет предпринимательскую деятельность на территории пгт.Жирекен более 10 лет. Она регулярно оказывает спонсорскую помощь на проведение общепоселковых и школьных мероприятий.

Голубев Виталий Владимирович осуществляет предпринимательскую деятельность на территории пгт.Жирекен с 2011 года. Он является постоянным спонсором школьных мероприятий, регулярно помогает организаторам общепоселковых мероприятий. Это человек активной жизненной позиции, неравнодушный.

Индивидуальный предприниматель Ибрагимова Тамуся Зиявдиевна владеет производственным кооперативом «Колос» по производству хлеба и хлебобулочных изделий, а также сетью магазинов и киосков по реализации данной продукции. Хлеб и хлебобулочные изделия, производимые на предприятии Ибрагимовой Т.З., имеют высокий спрос у населения. Предприниматель активно занимается спонсорством учреждений культуры  и образования поселка Чернышевск, взаимодействует с администрацией городского поселения «Чернышевское» в вопросах проведения массовых  мероприятий.

Выходцева Марина Павловна владеет магазинами «Декор» и «Горожанка» в районном центре. Организовала продажу текстиля, который востребован в районе. Ма-рина Павловна активно участвует в поселковых конкурсах на оформление магазинов, неоднократно награждалась дип-ломами за победу в них. Взаимодействует с администрацией городского поселения «Чернышевское» в вопросах проведения массовых мероприятий. 

Индивидуальный предприниматель Ахмадулина Надежда Петровна осуществляет деятельность на территории п.Букачача с 2014 года. После смерти мужа, Ахмадулина Николая Михайловича, продолжила вести его бизнес, который действовал с 2003 года. Владеет хлебопекарней, снабжает посе-лок хлебобулочными изделиями. Харак-теризуется как активный, добросовестный и отзывчивый человек. Принимает участие в общественной жизни поселка.

Индивидуальный предприниматель Кузнецов Роман Сергеевич организовал свой бизнес на территории района по предоставлению строительно-ремонтных услуг - «Стройдизайн». Роман Сергеевич - молодой, перспективный предприниматель, является председателем Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации МР «Чернышевский район», общественным помощником уполномоченного по защите прав предпринимателей, членом общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при прокуроре Чернышевского района. Принимает активное участие в социальной жизни района.

Полуфабрикаты главы крестьянско-фермерского хозяйства Пьянниковой Натальи Владимировны полюбились многим жителям района. Наталья Владимировна осуществляет предпринимательскую деятельность на территории с.Укурей с 2011 года.  В 2014 году ввела в эксплуатацию цех по переработке полуфабрикатов. Имеет развивающийся животноводческий комплекс. При сотрудничестве с Центром занятости населения создала шесть рабочих мест. Неоднократно участвовала в краевых и районных конкурсах. Активно принимает участие в общественной жизни села.

Индивидуального предпринимателя Бериева Тахира Туштаевича знают едва ли не все жители нашего района - он занимается строительством социально-значимых объектов на территории района. В 2014 году завершил строительство гостиничного комплекса «Карина», а также гаражного кооператива. Имеет сеть магазинов в сельской местности. Предприниматель вносит огромный вклад в развитие района, активно сотрудничает с администрациями района и поселения, оказывает посильную помощь нуждающимся. Добрый, отзывчивый человек.

Индивидуальный предприниматель Ибрагимов Алихан Гакиевич занимается строительством социально-значимых объектов на территории района. Построил торгово-развлекательный центр «Мега», в 2015 году открыл две автозаправочные станции. Активно сотрудничает с администрациями района и поселения, оказывает спонсорскую помощь образовательным учреждениям. В настоящее время работает над проектом по строительству придорожного комплекса на федеральной трассе «Амур».

Сущих Лариса Николаевна является владелицей торгового центра «Заря», в 2014 году открыла предприятие общественного питания кафе «Корона». Кафе пользуется популярностью, многие стремятся отметить значимые в своей жизни даты именно в «Короне». Лариса Николаевна активно участвует в жизни поселка.

Индивидуальный предприниматель Варфоломеева Ирина Сергеевна занимается организацией детского досуга. Открыла в Чернышевске кафе-мороженое,  развлекательные аттракционы. Проводила благотворительные акции, собранные средства от которых направляла больным детям. Является членом Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации МР «Чернышевский район».

ООО «Дорсервис» (директор В.А.Соловьёв) - единственное предприятие в районе, которое предоставляет услуги по строительству и ремонту дорог. На данном предприятии создано 50 рабочих мест. Коллектив активно участвует в общественной жизни района, принимает участие  в краевых и районных конкурсах. 

ООО «Хлебокомбинат» (директор Г.О.Полещук) имеет три производственных цеха по производству хлебобулочных изделий. На предприятии трудятся 69 человек. Совместно с предприятием Чернышевского райпо осуществляет снабжение продуктами первой необходимости отдаленные села района. ООО «Хлебокомбинат» неоднократно участвовал в конкурсе «Сто лучших товаров России». 

В магазине “1000 мелочей”, которым заведует Кушенко Галина Ивановна, можно найти любую мелочь, необходимую при проведении ремонта, строительстве или обсустройстве быта. Приветливая хозяйка этого нужного магазина регулярно оказывает спонсорскую помощь для проведения общепоселковых мероприятий.

Индивидуальный предприниматель Ковалёв Александр Николаевич организовал свой бизнес на территории пгт.Аксе-ново-Зиловское. Является постоянным спонсором общеобразовательным учреждениям, оказывает спонсорскую помощь на проведение общепоселковых мероприятий. Александр Николаевич человек неравнодушный к судьбе родного посёлка, старается сделать жизнь в нём лучше, интереснее.

Этот список можно продолжать ещё долго  - много среди предпринимателей людей активных, щедрых, отзывчивых - тех, кто достиг больших успехов в своём деле, кто неравнодушен к людям, среди которых  живёт, кого волнует судьба малой Родины, кто не замыкается на зарабатывании денег, а активно помогает тем, кто нуждается в их поддержке. И мы обязательно расскажем вам о них, уважаемые читатели.

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 3300 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]