Главная » 2016 » Апрель » 9 » С юбилеем, родная!
05:12
С юбилеем, родная!

С  юбилеем,  родная!

6 апреля одной из старейших жительниц п.Чернышевск – Галине Арсентьевне Карповой – исполняется 95 лет! Со страниц районной газеты мы хотим выразить слова благодарности, признаться в любви и пожелать крепкого здоровья нашей дорогой маме, бабушке, прабабушке и прапрабабушке!

Галина Арсентьевна родилась в маленьком селе Чердань Красноярского края. В семье она была старшей среди шестерых детей. Что интересно, одна сестрёнка и два брата тоже родились 6 апреля, только с разницей в несколько лет.

Великая Отечественная война стала тяжким испытанием для всех советских граждан. Тяжело было всем, но каждый старался внести свою лепту в приближение Победы – бой за неё шёл и на фронте, и в тылу. Галина Арсентьевна во время войны трудилась на хлебопекарне в Арединском гарнизоне.

Хорошо Галина Арсентьевна помнит победный май 1945-го – какое счастье испытали тогда, сколько радости! Люди верили: ничто больше не сможет омрачить их жизнь, теперь всё будет хорошо! Верила в это и наша героиня, ведь в 45-ом она впервые полюбила…

В 1946-ом году Галина вышла замуж за Ивана Фёдоровича Карпова. Свадьбу сыграли скромную, но рядом с ними были их самые близкие люди и самые верные друзья. Вскоре молодая семья решается на переезд – супруги уезжают жить на родину мужа, в город Бийск. К тому времени у них родилась дочка - Валентина.

В конце 60-ых Галина Арсентьевна вместе с дочерью возвращается в Чернышевск. Муж умер, а здесь, в Забайкалье, были все её родные. На работу устроилась на комбинат бытового обслуживания мастером пошива верхней одежды. В этой должности работала до самой пенсии. Многие из жителей района обращались к опытному мастеру с просьбой перешить одежду, подновить…

Невероятно, но даже в таком почтенном возрасте  Галина Арсентьевна занимается рукоделием – она вяжет носки, тапочки, варежки для своих родных, а их у неё очень много: трое внуков, пятеро правнуков и восемь праправнуков!

Как всегда, 6 апреля в гостеприимном доме Галины Арсентьевны соберётся наша большая семья, чтобы поздравить её с днём рождения! В этот день мы пожелаем ей не болеть, не поддаваться хандре и ещё многие годы радовать нас теплом своей души!

Милая наша, родная, мы тебя очень любим!

Дочь, внуки, правнуки, праправнуки

На фото: Г.А.Карпова с праправнучкой

Категория: Юбилеи | Просмотров: 651 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]