Главная » 2013 » Июнь » 26 » с Днём российской молодёжи!
12:55
с Днём российской молодёжи!

Уважаемые жители Чернышевского района! Поздравляем вас

с  Днём российской молодёжи!

У молодости много прекрасных свойств: красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог, но выбрать надо одну и верную. И, конечно, очень важно, чтобы у молодого поколения, которое всегда стоит перед выбором, были рядом близкие люди, способные своим участием и благодаря жизненному опыту оказать поддержку.

Успехи молодёжи сегодня — это стабильность и процветание государства завтра. У нашего района есть множество поводов гордиться своими молодыми земляками. Пусть успехи каждого из вас станут основой для развития нашего района, края, нашей страны! Желаем вам новых побед и свершений, крепкого здоровья, любви и счастья!     

 Совет и администрация

МР "Чернышевский район”,

редакция районной газеты

"Наше время”

День молодёжи — национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 июня.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР и обретения Российской Федерацией независимости, первый президент России Б.Н.Ельцин по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального совета молодёжных объединений издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Следует отметить, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27 июня, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке» - в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, не является нерабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. Не исключение и наш район - 30 июня на стадионе "Нива” артисты Комитета культуры приглашают земляков стать зрителями и участниками праздничной программы.      

Категория: Праздники | Просмотров: 531 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]