Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » РОДИНЕ СЛУЖИТЬ
12:23
РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

РОДИНЕ  СЛУЖИТЬ

28 октября в МКДЦ  «Овация» прошло торжественное мероприятие – День призывника.
На празднике присутствовали призыв-ники, их родные, заместитель главы Чернышевского района по социальным вопросам С.М.Котов, заместитель главы городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью О.В.Ануфриева, некоторые главы сельских поселений.
С приветственным словом к собрав-шимся обратился начальник Отдела военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району Б.А.Ива-нов. Борис Алексеевич познакомил при-зывников с Указом Президента Российс-кой Федерации Владимира Путина и Указом Министра обороны Сергея Шойгу о призыве на военную службу граждан Российской Федерации от 18 до 27 лет в количестве 152 тысяч человек.
В Забайкальском крае в ряды Российс-кой армии подлежат осеннему призыву 1680 человек, в Чернышевском районе – 68.
С напутственной речью к призывникам и их родным обратились С.М.Котов и О.В.Ануфриева. Сергей  Михайлович  по-благодарил призывную комиссию, членов военно-врачебной комиссии, работников военно-учётного стола, Совет ветеранов за слаженную, чёткую работу.
- Вы будете служить на суше и на море. Не забывайте малую Родину, чаще зво-ните родителям. Возвращайтесь домой с чистой совестью и с чувством выполнен-ного долга. Вам есть с кого брать пример, - сказал он, обращаясь к призывникам.
- В соответствии со статьёй 59 Конституции РФ районная призывная комиссия работала в течение двух недель. Все призывники, за редким исключением, идут служить в армию с желанием, - подчеркнул С.М.Котов.
Добрые, проникновенные слова напутствия сказал один из отцов призывников, присутствующий на торжестве, О.И.Постников. От старшего поколения – дедушек и бабушек к ребя-там, призванным в ряды Вооружённых сил РФ, обратилась Л.А.Левенцева.
- Дорогие призывники, - сказала Люд-мила Александровна. – Служите честно! Берегите нашу Родину, наши дома, нашу землю!
Начальник призыва Г.В.Попова инфор-мировала призывников и их родителей о том, что осенью этого года идут служить в армию пять юношей с высшим образо-ванием, многие окончили техникумы и училища.
Галина Владимировна назвала даты, когда будет осуществляться отправка призывников: три отправки в ноябре и одна в декабре. В каждой команде по семнадцать человек.
- В день отправки к восьми часам утра надо быть в военкомате, - добавила она.
В ВДВ из осеннего призыва пойдут служить трое юношей, остальные ребята - в другие рода войск. Призывникам были вручены повестки.
После официальной части с концерт-ными номерами выступили работники МКДК «Овация».

Любовь Шемелина, фото Владимира Шевченко

Просмотров: 542 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]