Главная » 2016 » Март » 28 » Проводили зиму весело!
04:01
Проводили зиму весело!

Проводили  зиму весело!

 

Организатором праздника Масленица в селе Ульякан, который прошёл   8 марта, стали администрация и учащиеся средней школы №51 ОАО «РЖД».

Основное действие развернулось в центре посёлка на реке Белый Урюм. Солнышко светило по-весеннему. Весёлые и интересные конкурсы были организованы заместителем директора по воспитательной работе Агапитовой Л.А., старшей вожатой  Колобовой Н.А., учителем физической культуры Баженовым Н.С., учителем математики Тренёвой В.В., а зажигательные танцы и песни были представлены фольклорной группой «Ожерелье» под руководством учителя музыки Жамсоевой Ц.Г. Скучать было просто некогда. Директор школы Макарова О.В. поздравила с праздником Масленицы и Международным женским днём жителей посёлка.

Под весёлую народную музыку ноги сами просились в пляс. Песни сменялись танцами, танцы - конкурсами и викторинами. И даже маленьким жителям села было весело и интересно, так как для них работал детский сектор. Ульяканцы с удовольствием принимали участие в народных гуляниях, в конкурсных состязаниях.

Победителем в конкурсе «Силач» оказался Штель Александр, поднявший гирю наибольшее количество раз. В состязании «Канат» лучшей была группа рабочих ПЧ-8 околотка Зудыра. А самые ловкие и отважные попытали себя в конкурсе «Столб», в котором победителями стали Струев Александр, Габдрахманов Андрей, получившие ценные призы.

Конечно, на празднике  не обошлось без традиционного угощения. Гости лакомились блинами и согревались горячим чаем. Желающих угоститься шашлыком перед Великим постом также оказалось немало.

Учащиеся школы предоставили на ярмарку поделки, сделанные своими руками под руководством учителя технологии Балыковой Л.А.

Праздник нельзя было бы считать состоявшимся без сожжения чучела Зимы - Масленицы. Посмотреть на то, как морозы и снега уходят в небытие, собралось десятки ульяканцев.

Вот теперь весне открыта дорога в наши края. Но прежде, уверены православные, нужно выдержать Великий пост.

Благодарность выражаем нашим спонсорам, оказавшим финансовую поддержку: Лисичникову В.И., Чернышевой И.Д., Совтус И.П., Поповой О.В.

Любовь Агапитова,

с.Ульякан

Просмотров: 518 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]