Главная » 2013 » Апрель » 19 » Прокуратурой района проведена проверка деятельности ОАО «Прииск Усть-Кара»
19:05
Прокуратурой района проведена проверка деятельности ОАО «Прииск Усть-Кара»

Прокуратурой района проведена проверка деятельности ОАО «Прииск Усть-Кара»

В феврале 2013 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании в деятельности ОАО «Прииск Усть-Кара», осуществляющего деятельность по добыче суглинков и песчанно-гравийных пород. 
 
В ходе проверки установлено, что ОАО «Прииск Усть-Кара» Министерством природных ресурсов и экологии Забайкальского края 24.08.2012 выдана лицензия на право пользования недрами ЧИТ 03332 ТЭ на срок 01.03.2014. Целевым назначением лицензии является добыча суглинков и песчанно-гравийных пород открытым способом на участке недр вблизи пгт. Аксеново-Зиловское муниципального района «Чернышевский район».
Согласно лицензии недропользователь обязуется обеспечить подготовку и утверждение в установленном порядке технического проекта освоения Лицензионного участка на площадях с утвержденными запасами в срок не позднее 01.02.2013, с получением необходимых разрешений, согласований и экспертиз.
Однако, ОАО «Прииск Усть-Кара» проигнорированы указанные требования лицензии, технический проект в настоящее время не разработан, необходимые разрешения, согласования и экспертизы не получены.
 
Помощник прокурора района                   
юрист 3 класса  И.С. Ванчугов
источник: prok-chernishevsk.ru
Категория: Человек и закон | Просмотров: 596 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]