Главная » 2015 » Март » 14 » Приезжайте в гости к нам!
04:12
Приезжайте в гости к нам!

Приезжайте в гости к нам!

В рамках благотворительной акции помощи сельским библиотекам, организованной журналистами “Радио России-Читы” и краевой газетой “Забайкальский рабочий”, в конце января в село Алеур, а именно - в сельскую библиотеку, приехали из Читы представители Законодательного Собрания, главный редактор “Забайкальского рабочего” С.Забелин, журналист М.Вырупаева (на фото).

Гости пообщались с жителями села, которые пришли на встречу, чтобы рассказать о проблемах, волнующих многих. Они сетовали, что много лет нет в селе собственного Дома культуры, здания почты, говорили и о том, как необходим ремонт школе.

Гости приехали не с пустыми руками. Нашей библиотеке подарили и художественную литературу, энциклопедии, а ещё - два стеллажа, музыкальный центр, многофункциональное устройство, канцтовары - всё необходимое для нормальной работы!

А мы подготовили небольшой концерт. Прозвучали стихи и песня об Алеуре, стихи нашей землячки П.А.Алаторцевой «Победа» и песня «У обелиска». Учащиеся Алеурской школы показали театрализованное представление по произведению М.Ю.Лермонтова «Беглец». Гости аплодировали самодеятельным артистам. В конце мероприятия мы поблагодарили их за подарки. Отрадно, что в наше трудное время есть добрые, отзывчивые люди, которые не остаются равнодушными, находятся те, кто может и хочет поддержать культуру.

Представители Заксобрания пообещали, что постараются решить наши проблемы, встретятся с министром культуры В.К.Колосовым и передадут наши обращения.        

Тамара Корякина, село Алеур,

фото Владимира Шевченко

 

Просмотров: 538 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]