Главная » 2013 » Июнь » 5 » Праздник детства
13:17
Праздник детства

Праздник детства


В Чернышевске становиться традицией в День защиты детей проводить парад колясок. В этом году многочисленных  зрителей, собравшихся на праздник детства, порадовал еще и 1 открытый конкурс фестиваль близнецов и двойняшек «Две капли».

Двенадцать часов дня. На площади у памятника войнам-освободителям идет регистрация участников парада колясок и конкурса- фестиваля близнецов и двойняшек. Разбегаются глаза от великолепия красок, выдумки, фантазии родителей: Коляска «Король» поражает шиком и блеском. Сразу видно: предназначена для особы  голубых кровей, тут тебе и корона золотая, и карета алая, а вот, глядите, сладкая клубничка, нет это я не о ягодке говорю, а о коляске. Не обошел своим вниманием праздник детства важным Мойдодыр, чистый, сверкающий. На собравшихся он  поглядывает внимательно: все ли детки умыты? Да, конечно, все-все. Все нарядны, все красивы, улыбчивы, веселы. Пожаловали на торжество Маша и медведь. Над убранством сказочной коляски трудились педагоги и дети реабилитационного центра «Дружба». Но что это? Куда устремились все взоры? Ба , да на наш праздник пожаловали гости с Греции- «Колесница с Олимпа».


Смотрите, смотрите, какая милая, точнее, щедрая капуста, а в ней самые настоящие ребятишки. Да не один, а двое, Паша и Миша. Серьезные, я вам скажу, ребята. Ведут себя с большим достоинством, понимают важность происходящего, поглядывает по сторонам с большим интересом. Как ни говори, это их первый выход в «большой свет». А лет – то им сколько? Да не лет, а месяцев. Всего –то семь.


Были детки и помладше их. Две девочки- сестрички Арина  и Алина, двойняшки. На день защиты детей они прибыли с мамой и папой. Девиз у сестренок «Мы как радуги цвета неразлучны никогда». Отличный девиз!

Вот подъезжает на площадь русская печка. Акая нарядная- то! Радует глаз своими боками  в цветных узорах. Следом за ней пыхтит сердито паровоз: «Разойдитесь, честный народ, я тут главный на параде колясок и велосипедов!».


-Неужели ты так считаешь?- парирует разноцветный, фасонистый Теремок.

Ну что это? Подул ветер буйный, трава преклонилась, перестали петь свои веселые песни птицы. На праздник детворы примчался трехглавый  Змей Горыныч . но и он сегодня какой-то миленький, вовсе даже не страшный. Ребятишки подходят близко  нему, разглядывают.


….Парад колясок, шествие близнецов и двойняшек, которые возглавляли две очаровательные девчушки- девятилетние Маша и Лиза Корякины из Утана, поздравления от взрослых, большой праздничный концерт, конкурс рисунков «Дети планеты», вручение подарков конкурсантам.




Вот такой праздник детства получился в Чернышевске в День защиты детей.

Любовь Шемелина, фото Владимира Шевченко.


СМОТРИТЕ  ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕРОПРИЯТИЯ 

Праздник детства (фоторепортаж)

Категория: Праздники | Просмотров: 658 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]