Главная » 2012 » Февраль » 22 » ПОСЕТИТЕ НАШУ ВЫСТАВКУ
12:31
ПОСЕТИТЕ НАШУ ВЫСТАВКУ
ПОСЕТИТЕ НАШУ ВЫСТАВКУ
С Риммой Ильиничной Мальцевой мы познакомились не совсем при обычных обстоятельствах: в больничной палате. И как это часто бывает, между пациентами завязываются дружеские отношения. Вечерами, когда все процедуры и уколы позади, вели долгие разговоры о жизни: детях, близких, родных и своих увлечениях.
Римма Ильинична призналась, что в свободное от работы время занимается бисероплетением. Для нас её признание стало необычным. Все мы знали Римму Ильиничну как деловую женщину, председателя Чернышевского районного суда. Как-то не вязалась её серьёзная работа с её увлечением. Но ведь всё это стереотипы.
Дело кончилось тем, что соседка по больничной палате убедила нас заняться бисероплетением. Доводы её понравились нам: занятие успокаивает нервы и приносит массу положительных эмоций.
На следующий день Римма Ильинична отпросилась домой. Вернувшись, она принесла всё необходимое для бисероплетения. В общем, выписавшись из больницы, вся наша палата научилась делать великолепные вещи из бисера. 
На этом приобщение к одной из самых занимательных направлений народно-прикладного искусства не закончилась. Рима Ильинична неоднократно посещала клуб «Ветеран». Подарила нам карнизы и, конечно же, оказала неоценимую помощь и поддержку желающим приобрести навыки бисероплетения. Теперь они настоящие мастерицы, занимают призовые места в районных и краевых конкурсах. Римма Ильинична хотела открыть на базе клуба «Ветеран» бесплатную юридическую консультацию, но не успела. Слишком коротка была жизнь этой замечательной женщины.
Совет клуба «Ветеран» устраивает 2 марта (начало 11 часов) выставку-конкурс изделий из бисероплетения. Она посвящается светлой памяти Р.И.Мальцевой. Все желающие принять участие в конкурсе могут принести свои изделия 1 марта в клуб (приём изделий с 12 до 16 часов). Чернышевский районный суд выразил согласие оказать спонсорскую поддержку для организации конкурса. 
Приглашаем всех жителей и гостей Чернышевского района посетить выставку бисероплетения!
Александра Франчук

Просмотров: 599 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]