Главная » 2013 » Август » 28 » Подготовка к отопительному периоду 2013-2014 годов
14:08
Подготовка к отопительному периоду 2013-2014 годов

Подготовка к отопительному периоду

2013-2014 годов

21 августа под председательством и.о. прокурора района Т.Ц.Шагжитова проведено координационное совещание, посвященное вопросам подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов.

В нынешнем году появились сразу 4 новых предприятия ЖКХ: в п.Чернышевск, п.Аксеново-Зиловское, п.Букачача и с.Бушулей. О проделанной работе указанных предприятий отчитались их руководители, а также руководители (главы) местных администраций.

Проблемными на территории района по-прежнему остаются вопросы наличия дебиторской задолженности. Так, многие граждане по-прежнему игнорируют требования о погашении задолженности перед коммунальщиками, нарушая тем самым и права других граждан. Ведь нехватка финансовых ресурсов у предприятий ЖКХ не позволяет им улучшить услуги ЖКХ добросовестным гражданам.

Серьезной проблемой, поднятой на совещании, явилось отсутствие заключенных договоров электроснабжения котельных в п.Аксеново-Зиловское и с.Бушулей. Однако, первый заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» С.М.Эпов пообещал, что котельные к началу отопительного сезона будут подключены к линии электропередач. В свою очередь, и.о. прокурора района Т.Ц.Шагжитов заявил, что решение данного вопроса поставлено на особый контроль в прокуратуре района.

Обсуждался и вопрос достаточности угля на котельных. В большинстве поселений вопрос нормативного запаса решён, но не везде. Имеется нехватка и аварийного запаса материалов.

Руководители (главы) поселений заострили внимание на проблеме свободного доступа лиц без определенного места жительства к объектам ЖКХ, что приводит к их порче и утрате. Участвующий в совещании и.о. начальника ОМВД России по Чернышевскому района В.Н.Дембиков заверил, что отдел примет все необходимые меры по предотвращению и раскрытию преступлений в данной сфере, в том числе хищений имущества с объектов ЖКХ.

По итогам совещания принят ряд организационных решений о необходимости активизации работы органов местного самоуправления района и предприятий ЖКХ по подготовке к отопительному сезону.

Прокуратурой района в свою очередь запланированы выезды в населенные пункты с целью проверки готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, в том числе котельных. 

И.С.Ванчугов, помощник прокурора района, юрист 3 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 512 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]