Главная » 2016 » Апрель » 25 » Почти полсотни нарушений
16:10
Почти полсотни нарушений

Почти   полсотни   нарушений

С 4 по 10 апреля на территории Чернышевского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Мероприятие было направлено на стабилизацию дорожной обстановки, активизацию профилактической работы с водителями мототранспорта.

В ходе прохождения ОПМ было выявлено 48 нарушений. 13 мотоциклистов управляли транспортным средством без мотошлема, 8  управляли транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, 11 мотоциклистов не имели права управления, пятеро отказались выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования.

Напоминаю, что для управления мотоциклами необходимо иметь водительское удостоверение категории «А», которое можно получить только с 18-ти лет.

Управлять лёгкими мотоциклами с объёмом двигателя не более 125 куб.см можно с 16 лет, но при этом при себе необходимо иметь водительское удостоверение категории «А1», а для управления мопедами, мокиками и мотороллерами (не более 50 куб.см) требуется водительское удостоверение категории «М», которое также выдают с 16-ти лет.

Чтобы снизить риск попадания в неприятные ситуации на дороге, водителям мототранспорта необходимо передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты (куртку, перчатки, наколенники), двигаться с ближним светом фар, соблюдать установленный скоростной режим, при маневрировании контролировать дистанцию и боковой интервал, иметь на одежде световозвращающие элементы.           Анастасия Кузнецова

Категория: Человек и закон | Просмотров: 609 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]