Главная » 2015 » Март » 14 » ПМ “Алкоголь”
04:10
ПМ “Алкоголь”

ПМ   “Алкоголь

3 марта в селе Алеур в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» из магазина “Новый” сотрудники правопорядка изъяли около 200 бутылок пива.

- Он с бутылкой пива к нам зашёл! Из-за пазухи его достал. Мы ему говорим: «Чего ходишь с пивом?». А он говорит: «Продайте чёрный пакет», - сценарий придумывался на ходу. Уборщица и хозяйка магазина убеждали полицейских, что не продавали алкоголь покупателю, который несколькими минутами ранее вышел из “Нового” с бутылкой пенного напитка. Широко раскрыв глаза, обе утверждали, что они не знают, где мужчина приобрёл пиво, ведь в этом магазине знают о законе, ограничивающем время продажи спиртного, и неукоснительно соблюдают его… На часах, к слову, было 10:03.

Увы, слова покупателя и съёмка видеокамеры утверждали обратное.  В отношении владелицы магазина «Новый» - индивидуального предпринимателя Н.И.Каветской -  был составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.16 ч.3 КоАП. А всё имеющееся в магазине и представленное к продаже пиво было изъято сотрудниками полиции. Начальник Отделения участковых уполномоченных полиции И.М.Фрунзе и оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия  коррупции Р.Х.Ринчинов опечатали бутылки со спиртным. 

- А мне бы столько пива на полмесяца хватило! – сокрушался один из понятых, алеурец К., приглашённый полицейскими для соблюдения процедуры изъятия.

До решения суда спиртное будет находиться в Отделе полиции.

 

6 марта сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи спиртного в магазине “Радуга”.

В 21 час продавец данного магазина отпустила покупателю бутылку водки и бутылку пива.

Выяснилось, что данный магазин не имеет лицензии на реализацию крепких спиртных напитков.

Полицейские составили два протокола об административном правонарушении. Один - по статье 14.1 ч.1 КоАП за продажу водки без разрешительных документов (лицензии), второй - по ст.14.16 ч.3 КоАП за продажу пива в запрещённое для этого время.

Надежда Дёмина

 

Просмотров: 510 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]