Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Письмо водителю
04:56
Письмо водителю

Письмо  водителю

23 сентября на территории Чернышевского района прошла акция «Письмо водителю!», которую организовали Отдел Госавтоинспекции и Учреждение управления образованием района. Целью акции стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Накануне ребята приняли участие в конкурсе «Письмо водителю», о котором объявила районная газета «Наше время». Учащиеся Чернышевских школ должны были написать письма водителям автотранспорта района и сопроводить его рисунком. Порадовала активность ребятишек – всего в конкурсе приняли участие более 120 детей!

23 сентября в 15.00 ученики МОУ СОШ №63, №2 и №78 вместе со своими учителями и родителями вышли на ул.Центральную. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, а ребятишки вручали им свои письма и объясняли Правила дорожного движения. Водители внимательно слушали маленьких пешеходов, которые желали им не нарушать правила дорожного движения. А водители, в свою очередь, советовали девочкам и мальчикам смотреть по сторонам при переходе через дорогу.

При подготовке к конкурсу ребята постарались. Хочу отметить работу второклассника школы №63 Зимина Романа, который своё письмо водителю и рисунок на тему безопасности дорожного движения оформил в красивую обложку. Его работа будет отличным образцом для детей, которые стремятся участвовать в конкурсах.

Замечательно справились с заданием третьеклассница школы №63 Ситникова София, которая обратилась с призывом: «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители», семиклассница школы №63 Иванова Евгения со своим «Неотправленным письмом» и Питомец Дима с очень интересным рассказом про «Жигули Мерседосовича», и многие другие.

Одно из писем было адресовано конкретному водителю - Русинову Геннадию Алексеевичу, который водит автобус, с призывом брать с него пример.

Я хочу поблагодарить всех ребят за их активность! За интересные работы, за красивые рисунки. Ну, а победителями в конкурсе стали: Зимин Роман  (школа №63); Ситникова София (школа №63); Барамыкин Даниил (№78); Еремеева Татьяна (№2), Шадрина Света (№63), Кирпичников Данил (№2), Трутаева Ксения (№78).

Ксения Распопина, инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД Чернышевского района, фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 721 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]