Главная » 2016 » Февраль » 22 » Паспорт за час!
04:34
Паспорт за час!

Паспорт  за  час!

В настоящее время услуга «Паспорт за час» предоставляется во всех структурных подразделениях УФМС Забайкальского края.

Предоставление государственной услуги по замене паспорта в короткие сроки востребовано, поддерживается населением и вызывает положительные отклики. Первоначально предполагалось, что в эксперименте примут участие лишь несколько отделений миграционной службы, однако сотрудники показали высокий профессионализм в работе, что позволило выдавать паспорта гражданина за час без сбоев, ввиду чего практика эта распространена на весь Забайкальский край. Такая скорость особенно ценна для жителей отдаленных сёл и для граждан, которые в силу своих профессиональных особенностей вынуждены пользоваться паспортом каждый день.

Если Вам исполнилось 14, 20, 45 лет или Вы изменили фамилию, или же паспорт непригоден к использованию, Вам необходимо принести паспорт, подлежащий обмену, оплатить госпошлину и сфотографироваться, а все остальное сделают сотрудники миграционной службы. Один визит в отделение миграционной службы, всего час ожидания, и новый паспорт готов!

Стоит обратить внимание на то, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее тридцати дней после наступления обстоятельств замены паспорта, поскольку проживание по недействительному паспорту влечёт привлечение к административной ответственности.

Ольга Разгильдеева, начальник Отдела УФМС в Чернышевском районе

На фото Надежды Дёминой: Лариса Карасёва - ведущий специалист-эксперт референт государственной гражданской службы 1 класса за изготовлением паспортов. 

Просмотров: 532 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]