Главная » 2014 » Апрель » 30 » Парад талантов в ДДТ
16:30
Парад талантов в ДДТ

Парад  талантов  в  ДДТ

Как много в нашем районе людей талантливых,  убеждаешься каждый раз, когда посещаешь выставки творческих работ в Доме детского творчества п.Чернышевск. Вот и те, кто на минувшей неделе заглядывал в ДДТ, смогли снова ощутить гордость – богат Чернышевский район мастерами и рукодельниками. На районной выставке-конкурсе «Культура края – душа народа» было представлено 390 работ, выполненных в различной технике: вышивка, бисероплетение, лепка из солёного теста, глины и пластилина, квиллинг, вязание и шитьё, макраме, объёмная аппликация… Поделки представили дети, занимающиеся в творческих объединениях при школах, Домах творчества района, а также их руководители.

Очень мне понравилось объёмное панно из солёного теста «Ах, как жизнь хороша!» (на фото, автор - А.Дороганов, школа №63), на котором рыжий лежебока-кот, сжимая в цепких лапках связку аппетитных сосисок грелся у русской печи. Удивили изделия из бересты – «Цапли» (Т.Горюнова, с.Старый Олов), “Ермак” и “Рыбак” (Г.А.Простакишина, с.Старый Олов). Авторы уделяли большое внимание даже деталям, поэтому работы, на мой взгляд, получились полными, целостными.

Запомнились бородатый Дороговёнок, облачённый в форму железнодорожника (Т.Магомедгаджиева, школа №63), куклы-обереги (А.Мушта, с.Старый Олов), мудрая Совунья (И.Степайкин, школа №70), огненно-рыжий абориген Гураша (Д.Черных, школа №78) и многие, многие другие работы…

Ох, и непросто пришлось жюри! Чтобы выбрать из представленного великолепия “самых-самых”, его членам потребовалась пара дней.                                   

Надежда Дёмина

Просмотров: 592 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]