Главная » 2015 » Август » 6 » Отчётная кампания продолжается
02:54
Отчётная кампания продолжается

Отчётная кампания продолжается

1 июля в Отделе ПФР в Чернышевском районе стартовала отчетная кампания за 1 полугодие 2015 года.

В новой форме отчетности  учтены положения Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ  об отмене с 2015 года права применения пониженных тарифов страховых взносов для отдельных категорий плательщиков: из формы РСВ-1 исключены подразделы по расчету соответствия условий на право применения пониженных тарифов, также признаны недействующими (исключены из классификатора) коды соответствующих тарифов и категорий застрахованных лиц. Помимо этого, отражена отмена с 2015 года предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование, но при этом форма РСВ-1 дополнена показателем о количестве застрахованных лиц, с выплат которым начислены страховые взносы на обязательное медицинское страхование. Форму отчетности и порядок ее заполнения можно найти на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/~2163)».

Страхователи, представляющие расчеты на бумажных носителях, должны отчитаться не позднее 17 августа. Последний день сдачи документов в электронной форме – 20 августа.

Напоминаем, что за нарушение сроков сдачи отчетности законодательством предусмотрены штрафные санкции. Так,  непредставление расчета в установленный срок влечет за собой предъявление штрафа в размере пяти процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода за каждый полный или неполный месяц, но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей. Несоблюдение порядка представления Расчета в электронном виде влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей. За представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к такому страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания пяти процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах.

Отдел ПФР в Чернышевском районе

Просмотров: 554 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]