Главная » 2016 » Июнь » 5 » ОПМ “Мотоцикл”
15:53
ОПМ “Мотоцикл”

ОПМ  “Мотоцикл”

С 13 по 25 мая на территории Чернышевского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», в ходе которого было выявлено 45 административных правонарушений с участием мототранспорта.

Из них: четверо находились за рулём мотоцикла с признаками опьянения, 13 - не имели права управления, 16 - управляли ТС без мотошлема, пятеро - управляли ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.

С начала 2016 года произошло шесть ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадали девять человек, погибло - двое.

Во всем мире мотоциклы являются участниками большого количества ДТП с тяжелыми последствиями и смертельными исходами. Современные системы безопасности автомобилей внесли значительный вклад в уменьшение ДТП с участием четырехколесных транспортных средств, однако управление мотоциклом всё ещё связано с многочисленными рисками, а уровень ДТП с участием мотоциклов остаётся постоянно высоким по сравнению с другими видами транспорта. Согласно статистике, риск смертельного случая ДТП в двадцать раз выше для водителя мотоцикла, чем для водителя легкового автомобиля.

Поэтому не пренебрегайте средствами защиты, когда садитесь на мотоцикл. Помните, что шлем защищает вас за счет плотного прилегания к голове. Жесткая оболочка шлема сможет поглотить большую часть энергии удара. Плотно прилегающие внутренние прокладки не позволят вашей голове болтаться внутри шлема, а также поглощают большую часть возникающей при ударе силы. Чем меньше будет весить шлем, тем меньше будет воздействие силы удара на позвоночник. Обтекаемая, гладкая внешняя поверхность шлема будет скользить по дорожному покрытию и не будет за него цепляться выступающими частями.                  Анастасия Кузнецова

Категория: Человек и закон | Просмотров: 662 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]