Главная » 2015 » Июль » 19 » Об актуальном
06:23
Об актуальном

Об  актуальном

В июне в администрации муниципального района «Чернышевский район» состоялось расширенное заседание с индивидуальными предпринимателями, в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, прокуратуры, ОМВД. На совещании обсуждались вопросы: о размещении нестационарных торговых объектов на территории рынка «Екатерининский»; о торговле через сеть интернет; о законности деятельности в сфере перевозок пассажиров легковым такси.

По результатам совещания 25 июня специалистами Комитета экономики и управления имуществом администрации МР «Чернышевский район» совместно с представителями администрации городского поселения «Чернышевское» было проведено обследование нестационарных торговых объектов, расположенных на территории рынка «Екатерининский». При проведении обследования было выявлено нарушение в части оформления информации о цене товара, наличия у продавцов санитарных книжек, нарушения трудового законодательства в части заключения трудовых договоров с работниками. Индивидуальным предпринимателям, в торговых точках которых выявлены нарушения, рекомендовано устранить их в течение 1 месяца.

Сотрудники ГЭБ и ПК ОМВД России по Чернышевскому району проверили законность реализации товаров с использованием сети интернет, в результате которой нарушений выявлено не было.

Специалисты налоговой инспекции совместно с представителем администрации МР «Чернышевский район» осуществили проверку лиц, занимающихся перевозкой пассажиров легковым такси, по результатам проверки составлено три протокола об административном правонарушении. Граждане, на которых составлены протоколы, будут привлечены к административной ответственности.

9 июля состоялся сход граждан по вопросу размещения остановки общественного транспорта в микрорайоне по улице Журавлева между домами № 63 и 65, в настоящее время администрацией городского поселения «Чернышевское» ведется работа, результаты которой будут позже  освещены в газете «Наше время».                            

Ирина Бусыгина, ведущий  специалист

               Комитета экономики и управления имуществом

Категория: Актуально! | Просмотров: 514 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]