Главная » 2016 » Апрель » 9 » О занятости населения
04:54
О занятости населения

О  занятости  населения

Первое в 2016 году заседание координационного совета содействия занятости населения Чернышевского района состоялось 24 марта в актовом зале администрации МР «Чернышевский район».

Сотрудники ЦЗН рассказали о квотировании рабочих мест на предприятиях района для отдельной категории несовершеннолетних, а также об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учёбы время. Говорили о том, какие программы по трудоустройству, переобучению граждан сегодня предлагает ЦЗН ищущим работу. Отдельное внимание уделили обсуждению вопроса проведения социально-парковой зоны для девятиклассников чернышевских школ «Мой выбор – моя будущая профессия». Данное мероприятие запланировано на период школьных каникул и проходит с 28 по 31 марта. В эти четыре дня группу старшеклассников ждёт масса интересных встреч и бесед, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии. О том, как оно прошло, мы расскажем в следующем номере газеты.

В конце совещания члены комиссии содействия занятости населения утвердили план мероприятий, направленных на снижение уровня безработицы в Чернышевском районе.                                                          

                                                                 Надежда Дёмина

 

Просмотров: 474 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]