Главная » 2015 » Март » 14 » Нужны срочные меры!
04:11
Нужны срочные меры!

Нужны  срочные  меры!

Меня беспокоит, что в последние годы на наших  улицах появилось настоящее собачье царство.

Собака - это домашнее животное, которое служит своему хозяину верным другом и, как водится, незаменимый защитник частного двора. Но друг порой становится врагом.

С детства мы учим своих детей, что собака - друг человека, я и сама люблю этих милых животных, но в последнее время родители вынуждены говорить детям совсем иное… 

Сложившаяся обстановка во дворах микрорайона стала крайне опасна! Собаки сбиваются в стаи, этих стай множество, они озлоблены и очень сильны. Не раз слышала, что они набрасываются на людей, кусают - говорят об этом именно те, кто пострадал  от четвероногих «друзей». Дети не могут без опаски пойти на игровую площадку, в школу, взрослые с опаской выносят мусор, ведь во дворе их подстерегает неугомонная стая.

Почему люди должны страдать от домашних животных, заметьте - домашних? Подкармливая их возле своего дома, мы думаем, что делаем добро, а получается с точностью наоборот. Те, кто этим занимается, взращивает людоедов, совершенно забывая о людях.

Давайте не будем ждать трагедии, а попробуем решить эту  наболевшую проблему, ведь о ней было писано и говорено не раз. Просим администрацию принять меры и обеспечить безопасность жителям микрорайона. Я уверена, что все люди, а особенно маленькие жители, которые ещё не могут за себя постоять, находятся в опасности!

Н.Ломакина

(по просьбе жителей микрорайона п.Чернышевск)

Категория: Актуально! | Просмотров: 489 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]