Главная » 2015 » Август » 3 » Новый состав совета
05:55
Новый состав совета

Новый  состав  совета

В мае 2015 года был избран новый состав совета ветеранов эксплуатационного депо. В него вошли Галина Семёновна Булына (председатель совета), Владимир Никифорович Зятьков (заместитель председателя), Галина Васильевна Акинина и Михаил Иванович Булына.

Сегодня на учёте в первичной ветеранской организации эксплуатационного депо состоят двести пенсионеров, из них 52 инвалида 1, 2, 3  группы, один участник Великой Отечественной войны, четыре труженика тыла, 57 ветеранов труда, старше 80 лет - 14 человек. Есть среди них почётные железнодорожники, орденоносцы и обладатели медалей за трудовую доблесть. Своим вниманием совет старается никого не обделять. Материальную помощь оказывают пожилым людям и инвалидам, чествуют юбиляров накануне праздничной даты. Члены совета рассказывают пенсионерам о нововведениях в законодательстве: о том, как можно получить льготы, об изменениях в Коллективном договоре предприятия, о возможности приобрести путёвку в дом отдыха или санаторий.

Не обходят стороной и праздники. Накануне                70-летия Победы в Великой Отечественной войне советом и администрацией депо были приобретены продуктовые наборы и доставлены каждому труженику тыла и ветерану. 7 мая у памятника депо был проведён торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны депо и действующие сотрудники предприятия. А 9 мая ветераны депо приняли участие в общепоселковом праздничном шествии колонн работников различных организаций Чернышевска.

Накануне Дня железнодорожника члены совета поздравили ветеранов лично и вручили многим денежные премии.

Пенсионеры предприятия ведут активный образ жизни. Например, И.И.Бутин - незаменимый участник многих мероприятий, проводимых в депо, А.М.Маральтуев и Х.Ш.Яфаев поют в любимом чернышевцами хоре “Забайкальские напевы”. О каждом из ветеранов можно много рассказывать, об их славном трудовом пути, и мы обязательно это сделаем на страницах нашей газеты.

Иван Макаров, фото Надежды Дёминой

Просмотров: 489 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]