Главная » 2016 » Март » 6 » НОВОСТИ НЕДЕЛИ
15:09
НОВОСТИ НЕДЕЛИ

НОВОСТИ НЕДЕЛИ

 

***По словам заведующего Отделом ЗАГС по Чернышевскому району С.В.Белиной, с начала 2016 года по 01 марта в Чернышевском районе родились 74 ребёнка (36 девочек и 38 мальчиков), из них у матерей, не состоящих в браке - 28 деток, у матерей, не достигших возраста 18 лет - трое малюток.

25 браков зарегистрировано с начала года, а разводов - 23, из которых по обоюдному согласию - 1, остальные - по решению суда.

С начала года умерли 97 человек, из них мужчин - 51, женщин - 46. Средний возраст умерших мужчин - 60 лет, умерших женщин - 72 года.

***Библиотеки района готовятся к проведению Недели детской книги.

***27 февраля в спортивном зале “Мехико” состоялся Второй турнир по волейболу памяти Героя Советского союза Д.А.Нестеренко среди ветеранов.

Участие в мероприятии приняли шесть команд. Победу одержала команда п.Могойтуй.

***Команда хоккеистов п.Жирекен отправилась на краевой турнир среди школьников на призы клуба “Золотая шайба”.

***27 февраля в г.Чита проходила финальная часть волейбольного турнира на кубок председателя ДОРПРОФЖЕЛ среди работников Забайкальской железной дороги.

В турнире приняли участие шесть команд: п.Чернышевск, г.Могоча, г.Сковородино, г.Магдагачи, г.Хилок, г.Чита. За команду Чернышевского железнодорожного узла выступали: Мальцев А., Ильин С., Чигрин В., Акулов А., Шульга С., Комогорцев С., Орлянский А., Варфоломеев П., Никитин Р.

На пути к финалу чернышевцы одолели всех соперников, в том числе сильные команды Хилка и Могочи. В упорной борьбе в финале наши ребята уступили только команде Читы со счётом 2:1, тем самым завоевав серебряные медали.

Лучшим игроком турнира был признан чернышевец Варфоломеев Павел.

***21 февраля в МКДЦ “Овация” состоялся фестиваль гражданско-патриотической песни “Время выбрало нас”.

Участие в конкурсе приняли девяноста вокалистов из разных уголков нашего большого района.

В итоге были отобраны 15 лучших композиций, которые будут исполнены на концертах, посвящённых Дню Победы и Дню России. *

**25 февраля в детском саду «Кораблик» прошёл конкурс чтецов “Россия - Родина моя!”.

- Воспитанники десяти детских садов района  читали стихи о России. Призовые места завоевали наши дети из старшей - подготовительной группы “Солнышко” (воспитатель Е.В.Слепнёва): 1 место заняла Дандубаева Надя (на фото),                      3 место - Ерофеева Таня. Комарова Полина и Базина Настя получили грамоты за активное участие, - рассказала директор десткого сада “Колобок” с.Утан Н.А.Простакишина. - Выражаю благодарность всем детям, воспитателю и родителям за хорошую подготовку детей!

Категория: События недели | Просмотров: 605 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]