Главная » 2014 » Апрель » 25 » Неразлучные друзья – взрослые и дети
14:58
Неразлучные друзья – взрослые и дети

Неразлучные  друзья – взрослые  и  дети

В минувшую субботу на стадионе «Нива» состоялось мероприятие «Корабль детства», организованное МОУ СОШ № 63. В этот день открыта новая традиция школы – проведение праздника здоровья и спорта. Особенность его  в том, что участниками стали не только дети, но и родители, и учителя.

Честь вынести государственный флаг России и  штандарт школьной организации РЮЗ предоставлена лучшим спортсменам школы Першину Сергею и Голобокову Руслану. С приветственным словом к присутствующим обратилась методист-психолог муниципального учреждения управления образованием Н.М.Корбут. Ведущая праздника Н.В.Иванова открыла мероприятие, а помогали ей сказочные персонажи - царевна Несмеяна и Царь.

Каждая команда представила яркое приветствие, название команды и свой девиз. Рапорты капитанов команд принял главный судья соревнований учитель физической культуры В.В.Сверкунов. 

Для создания замечательного настроения учащиеся школы №63 станцевали зажигательный танец. В течение всего мероприятия с прекрасно оформленной сцены звучала музыка. Праздник прошел очень интересно и зрелищно. Этот день запомнился всем участникам команд и их болельщикам. Команды молодцы, хорошо подготовились, дружно и сплоченно соревновались, стремились к победе.

Игра состояла из двух этапов. 1-й этап – конкурс социальной рекламы,  который проходил на сцене. В этом конкурсе команды должны были создать тематический рекламный плакат на тему: «Взрослые и дети за здоровый образ жизни». Участники проявили свои художественные таланты, придумывали яркие слоганы. 2-й этап конкурса – путешествие команд по «станциям». 

В соревнованиях участвовали команды составом из 11 человек: 6 учащихся, 4 родителя, 1 учитель. Каждой команде был вручен маршрутный лист путешествия по семи «станциям».  Станции представляли собой задания, которые должны были выполнить команды. Например, на станции «Светофор» команды соревновались в знании правил дорожного движения.  На станции «Первая помощь» показали свои умения оказывать первую медицинскую помощь. На станции «Меткий стрелок» состязались  в точности попадания в цель. На станции «Футболисты» оценивались умения вести футбольный мяч, обходя все препятствия. На станции «Самый быстрый» прыгали на скакалке, а на станции «Попади в цель» оценивались результаты команд в попадании мяча в баскетбольное кольцо. Завершила путешествие станция «Песенная», на которой  участников команд ждала царевна Несмеяна. Конкурсанты блистали  талантами в исполнении песен (на фото).

По итогам конкурсов среди команд начальной школы Грамоты и медали за занятое 3-е место награждена команда учащихся 4 «а» (Е.В.Карюкина), 2-е место завоевала команда 2 «а» (Г.И.Зимина), 1-е призовое место заняла команда 3 «а» класса (В.Т.Денисова).

Среди команд 5-7 классов  призерами и победителями конкурса стали: команда 5 «а» (Т.И.Горячкина) - 3-е место, команда 6 «а» (Н.В.Иванова) - второе место, команда 7 «б» класса (кл.рук. Н.К.Золотухина) - первое место.

Ольга Казакова, фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 656 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]