Главная » 2014 » Апрель » 25 » Наши Галины
14:31
Наши Галины

Наши  Галины

Этой весной 55-летие отпраздновали две замечательные женщины – Колобова Галина Фроловна и Субботина Галина Михайловна, которые работают в детском доме села Укурей. Много добрых слов и пожеланий услышали они от  своих коллег, воспитанников детдома, от родных и близких. Со страниц районной газеты мы хотим рассказать землякам о наших коллегах.

Колобова Галина Фроловна работает заместителем директора по административно-хозяйственной работе уже около десяти лет. Круг её обязанностей широк. Необходимо купить продукты, выдать необходимое количество повару согласно меню. Вся одежда детей также хранится и выдаётся по мере необходимости нашим завхозом. Галина Фроловна ведёт документацию, ежемесячно сдаёт отчёты в бухгалтерию.

В детдоме тепло и чисто, в стайках живут коровы и телята, летом на грядках в огороде растут овощи – в этом немалая её заслуга. Она осуществляет не только постоянный контроль, но и оказывает необходимую помощь коллективу, детям. Характером Галина Фроловна добрая, спокойная. Голос ласковый, тихий, но её все слышат. Успевает она и принять участие в концертах, праздниках – исполнит любую роль – от зайчика, до Аллы Пугачёвой, а как танцует! Фору даст любому!

Галина Фроловна с мужем Николаем Романовичем вырастили двух дочерей  и сына. Марина, Даша и Никита живут и работают в Чернышевске. Четверо внучат любят бабулю, ездят в гости. «Завалили» юбиляршу цветами и подарками два зятя, невестка, сваты! Всем места хватает в сердце жены, мамы, бабушки.

Субботина Галина Михайловна с начала открытия Укурейского детского дома работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и уже пятый год – директором, государственным опекуном всех воспитанников.

Работа директора очень ответственна, он отвечает и за здоровье, питание, учёбу, досуг детей, а ещё – за работу всего коллектива, самообразование воспитателей, улучшение материальной базы учреждения, сохранность и правильный расход всех финансовых средств, учет благотворительной помощи... Со всем справляется наш директор. А самое главное, Галина Михайловна умеет ставить задачи, влиять на морально-психологический климат коллектива в нужном направлении – всё на благо детей. К ней спешат за советом, помощью, её сердце открыто для каждого, всем тепло от её улыбки: и ребёнку, и пожилому человеку.

Детки у Галины Михайловны тоже выросли, выучились – Лена и Серёжа имеют высшее образование, работают и живут в Чите. Внучка Настенька - любимица бабушки Галины Михайловны и дедушки Александра Викторовича.

Все мы рады за своих именинниц. Ребятишки детдома нарисовали открытки. Коллектив для обеих приготовил праздничный концерт, подарил памятные подарки. А ещё наших именинниц наградили за добросовестный труд Почетными грамотами от Министерства Образования Забайкальского края, администрации МР «Чернышевский район», администрации поселения «Укурейское». Порадуемся за них, пожелаем крепкого здоровья на долгие годы!

Коллектив Укурейского детского дома,

фото из семейного архива семей Субботиных и Колобовых

Категория: Юбилеи | Просмотров: 718 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]