Главная » 2016 » Июль » 10 » Нарушения в сфере трудовых отношений
06:14
Нарушения в сфере трудовых отношений

Нарушения в сфере трудовых отношений

 

Прокуратурой Чернышевского района в начале июня совместно с представителем администрации МР «Чернышевский район» проведён рейд по выявлению фактов привлечения граждан к труду без надлежащего оформления трудовых отношений в п.Жирекен.

В ходе рейда установлено, что в магазине «Катюша», принадлежащем предпринимателю Совтус, осуществляет трудовую деятельность девушка. Однако в нарушение закона приказ о приеме её на работу не издан, трудовой договор не заключен и заработная плата за май 2016 года не выплачена.

Аналогичный факт выявлен в магазине «Смак», где за прилавком находилась продавец, с которым предприниматель Канакова не оформила трудовые отношения и зарплата работнику не выплачивается.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям закона в отношении индивидуальных предпринимателей Совтус и Канаковой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ, которые направлены в Государственную инспекцию труда Забайкальского края для рассмотрения. За данное правонарушение предпринимателям грозит штраф в размере от пяти до десяти тыс. рублей.

Работа прокуратуры района в данном направлении будет продолжена.

Тумэн Шагжитов,

заместитель прокурора района, младший советник юстиции

Категория: Человек и закон | Просмотров: 626 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]