Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Нам года - не беда!
13:05
Нам года - не беда!

Нам  года - не  беда!

С 4 по 6 сентября в реабилитационном центре  «Шиванда» состоялась спартакиада инвалидов Забайкальского края, посвященная  70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовали её Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и Забайкальская региональная организация «Всероссийское общество инвалидов». Впервые в ней приняла участие команда из п.Чернышевск, в которую вошли: Олег Журавлёв, Тамара Назарова, Валерий Алексеев, Юрий Шалдеев  и Ольга Шалдеева.

Наша команда оказалась самой возрастной, но, несмотря на этот факт, в командном зачете мы заняли 12 место из 23-х и привезли в Чернышевск две бронзовые и одну серебряную медали!

Чуть-чуть не дотянул до призового места в настольном теннисе Журавлев Олег, который занял четвёртое место из 14 возможных.

30 место из 54-х в толкании ядра у Алексеева Валерия, самого старшего на этих соревнованиях.

Серебряную медаль в копилку команды принесла Назарова Тамара, завоевав второе место в соревнованиях по настольному теннису,  далеко позади оставив своих соперниц. Одной медали ей показалось мало, и она выиграла бронзовую в дартсе, обыграв сорок участниц соревнований! Ещё одну бронзовую медаль принесла в команду Шалдеева Ольга по прыжкам в длину с места.

Отдельно благодарим  руководителя нашей команды консультанта Отдела культуры и спорта Шипунова Александра за то, что он контролировал ситуации на соревнованиях, поддерживал команду и в нужную минуту оказывался рядом.

Организацией поездки занималась председатель местного отделения общества инвалидов А.Ф.Франчук, и как всегда, всё было на высоте.

Чтобы эта поездка состоялась, посодействовали Администрация Чернышевского района, Отдел культуры и спорта Чернышевского района и предприниматель А.Цурик. Всем им  большое спасибо!

Одно только огорчило, что более молодые люди с ограниченными возможностями здоровья не поехали на эти соревнования защищать честь нашего района, ведь средний возраст  участников был 30 лет. 

Команда Чернышевского района

Категория: Знай наших! | Просмотров: 509 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]