Главная » 2015 » Август » 3 » На Забайкальской железной дороге завершился VIII ежегодный слёт молодёжи
06:03
На Забайкальской железной дороге завершился VIII ежегодный слёт молодёжи

На Забайкальской железной дороге завершился VIII ежегодный слёт молодёжи

В этом году слёт молодежи проходил с 16 по 18 июля на базе дорожного центра восстановительной медицины и реабилитации «Карповка».

Участниками мероприятия стали двести молодых сотрудников компании, работающих на полигоне Забайкальской магистрали и проявивших себя как в профессиональной деятельности, так и в общественной работе.

Программа слета включала в себя комплекс командообразующих, образовательных и коммуникационных мероприятий, направленных на личностное и профессиональное развитие молодых работников. Особое внимание организаторов было уделено работе по формированию кадрового резерва дороги.

Одним из центральных событий слета молодежи стал конкурс инновационных проектов «Новое звено 2015». В результате строгой экспертизы были определены его победители. Первое место занял  проект “Автоматизированная информационная система для дирекции тяги” (Евгений Рудых и Антон Цвигун, эксплуатационное локомотивное депо Чернышевск-Забайкальский); второе –  «Автономный источник питания сигнальных точек «АИП СТ» (Игорь Раменский и Сергей Кондратьев, Черны-шевск-Забайкальская дистанция электроснабжения - на фото); на третьем – проект «Датчик удара токоприемника о контактную сеть» (Андрей Колесников и Игорь Раевский, Читинская дистанция электроснабжения). Теперь перед молодыми специалистами стоит задача внедрить свои разработки в производственный процесс.

Также в рамках слета состоялись панельные дискуссии с руководителями Забайкальской железной дороги, в ходе которых молодые люди из первых уст получили ответы на волнующие их вопросы.

Сергей Харчев,

ведущий специалист отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЗабЖД - филиала ОАО "РЖД"

Категория: Знай наших! | Просмотров: 638 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]