Главная » 2012 » Август » 23 » На волнах “Серебряной реки”
07:17
На волнах “Серебряной реки”

На  волнах  "Серебряной  реки”

XII ежегодный рок-фестиваль "Серебряная река” в г.Шилке про-шел 18 августа. В этом году он был посвящен годовщине гибели великого рок-музыканта, поэта и композитора Виктора Цоя. На участие в фестивале подали заявки 17 команд со всего Забайкальского края - Чита, Шилка, Ясногорск, Нер-завод, Балей. Впервые за всю историю этого фестиваля в нем участвовали две команды из п.Чернышевск: "MagicRain” (И.Смирнов, У.Муллагалеева, Д.Неронов) и "ДжемРифф” (Д.Чибутаев, В.Курбанов, Н.Честных).

 

Условием нынешнего фестиваля было обязательное исполнение песен группы "Кино”. Команда "MagicRain” исполнила композицию "Я иду по улице”, а "ДжемРифф” - песни "Камчатка”, "Атаман” (одна из неизданных песен, увидевшая свет совсем 

недавно), "Стук”.


Фестиваль начался в 14 и продолжался до 23 часов. Публика тепло встретила чернышевские команды, а выступление "ДжемРифф”, которые играли одними из первых, по-настоящему раскачали гостей фестиваля и задали настроение на весь день. Ближе к вечеру на сцену начали выходить самые зажигательные команды, среди которых запомнились "Монолит” (Чита), "Палата №6” (Чита), "Димедрол” (Шилка). Их выступление открыло "второе дыхание” для всех слушателей. Завершился праздник выступлением группы "ТЭГА” (Чита) песней "В наших венах рок-н-ролл”, которая звучала под шикарный фейерверк.



Стоит сказать огромное спасибо за хорошо и профессионально подготовленный праздник организаторам фестиваля - шилкинской группе "Димедрол”. Необходимо отметить, что на празднике была запрещена продажа алкогольных напитков, не было ни пьяных, ни агрессивно настроенных. И полиция вполне дружелюбная и понимающая.

Вячеслав Курбанов, на фото: В.Курбанов, Д.Чибутаев

 

Просмотров: 769 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]