Главная » 2013 » Январь » 30 » На совете директоров школ района
13:36
На совете директоров школ района

На совете директоров школ района

25 января в МОУ COШ №78 состоялся Совет руководителей образовательных учреждений. На совещании присутствовали исполняющая обязанности начальника МУУО В.М.Ланкина, специалисты МУУО, директора школ, специалисты комитета экономики и управления имуществом администрации МР«Чернышевский район», специалисты центра занятости населения.


На повестке дня рассмотрен ряд вопросов. С докладом о проверках, проведённых в ряде школ и выявленных нарушениях при исполнении 84-ФЗ "О муниципальных закупках” выступила заместитель председателя комитета экономики и управления имуществом Н.С.Сысоева. Продолжили выступление заместитель директора ЦЗН Т.А.Рахманина и специалист  О.Н.Никитина. Они рассказали о проводимой совместной работе и районных мероприятиях со школами, выпускниками и другими категориями населения. Об итогах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, как одного из критериев организации работы с одарёнными детьми в образовательных учреждениях, рассказала методист МУУО Н.Н.Стадник. Кроме того, были заслушаны сообщения представителей школ об организации работы, подготовке к олимпиаде. По подведенным итогам в олимпиаде на муниципальном уровне, учащиеся школ района заняли 29 первых мест, 38 вторых и 70 - третьих мест.

Следующий рассматриваемый на Совете вопрос - «Организация профильного обучения на третьей ступени (10-11 классы)». Учитель СОШ № 63 И.В.Додонова рассказала об организации профильного обучения и довузовской подготовке учеников в современной школе. Рассмотрен положительный опыт сетевого взаимодействия между школами и опыт довузовской подготовки старших школьников. Директор МОУ СОШ №78 О.П.Кампинская продолжила тему совещания об опыте работы школы № 78 в данном направлении. Также рассказали о своих наработках в организации профильного обучения заместитель директора МОУ СОШ №2 О.Н.Сидоркина, представители МОУ СОШ с.Алеур и с.Комсомольское.

Анализ итогов облученности учащихся за первое полугодие 2013-14 учебного года и подготовке учащихся к итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА  представила вниманию аудитории методист МУУО Н.Л.Вологдина. В ходе выступления рассматривались результаты уже проведенных пробных экзаменов в школах района, моменты устранения недоработок и проведение мероприятий для улучшения результатов экзаменов пробных ЕГЭ в третьем полугодии в 9-11 классах. Кроме того, были затронуты вопросы прохождения курсов повышения квалификации педагогами в 2012 и 2013 году.

В завершении совещания специалистами МУУО доведена информация об усилении административного контроля за качеством преподавания. Внимание уделено основным моментам поставок оборудования и оснащения школ в 2013 году, планируемом ремонте школ. Были затронуты и другие вопросы, среди них: увеличение заработной платы, гарантии предоставляемые работникам образования.      

Ольга Казакова, фото автора


Просмотров: 718 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]