Главная » 2015 » Август » 26 » На отдых в Крым!
14:45
На отдых в Крым!

На  отдых   в  Крым!

 

27 маленьких зиловчан, укурейцев, комсомольчан и байгульцев из семей, которые пострадали от апрельских пожаров, в минувший четверг отправились отдыхать в Крым. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации, они получили возможность этим летом бесплатно отдохнуть либо в здравницах Крыма, либо в санаториях Забайкальского края.

К назначенному часу юные путешественники и провожающие – их мамы и папы – собрались у здания администрации района. В ожидании маршрутных такси, которые должны были доставить группу чернышевцев в читинский аэропорт, дети побеседовали со мной. Оказалось, что практически никто из ребят никогда не бывал на море, многие не летали на самолетах и даже не представляют, где находится Крым. Но планов на ближайшие три недели много:

- Буду спортом заниматься, - говорит Вова Гармаев.

- Купаться, - ответили Дима Гончиков и Никита Трусевич.

- Отдыхать и набираться сил! – сказала Саша Юндунова.

Предстоящей поездке ребята очень рады и уверены, что отдых не обманет их ожидания. Родители же признались, что, конечно, будут волноваться за детей, но довольны, что их дочки и сыновья побывают на море, которое, как известно, обладает лечебными свойствами.

В Крыму дети пробудут 21 день, три недели они проведут в спортивно-оздоровительном центре п.Заозёрное Симферопольского района. Домой ребята вернутся уже 11 сентября. В поездке их сопровождают представители Отдела соцзащиты населения района.

Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 511 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]