Главная » 2014 » Апрель » 9 » На личный приём граждан
19:26
На личный приём граждан

На  личный  приём граждан

 

Во исполнение п. 1 Плана работы прокуратуры района по приему граждан с выездом в сельские, городские поселения, коллективы организаций, школ на 1 полугодие 2014 года 28 марта  в период времени с 10 до 15 часов прокурором Чернышевского района Баиром Бундаевым совместно с руководителем администрации МР «Чернышевский район» Чтчяном М.В., заместителем начальника полиции ОМВД России по Чернышевскому району Епифанцевым И.Ж., инспектором СО по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю Черемисиной Т.В., старшим помощником прокурора района Коротковым С.В. проведен личный приём граждан в здании администрации городского поселения «Жирекенское».

На личный приём к прокурору района и его помощнику обратилось 20 граждан, для разрешения обращений принято 5 заявлений от 9 граждан, в том числе 2 коллективных обращения, остальным гражданам даны разъяснения законодательства.

Принятые заявления в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45 «Об утверждении и введении в действие инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации и Приказом прокурора края от 30.05.2013 № 29 «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Забайкальского края» зарегистрированы в прокуратуре района, по ним проводятся прокурорские проверки и по их результатам заявители будут уведомлены о принятых мерах прокурорского реагирования.

Необходимо отметить, что и в прошлые годы прокуратура района ежеквартально совместно с представителями других ведомств обеспечивала выезды в отдаленные населенные пункты района для личного приема граждан. Данная практика будет продолжена и в 2014 году.                 Б.А.Бундаев, прокурор района, советник юстиции

Категория: Человек и закон | Просмотров: 523 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]