Главная » 2014 » Апрель » 2 » На экзамен с паспортом
13:21
На экзамен с паспортом

На экзамен с паспортом

Приближается конец учебного года, у выпускников школ впереди сдача единого государственного экзамена.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования и науки РФ в предыдущие годы выявлен ряд случаев отсутствия у участников ЕГЭ паспортов. В целях недопущения  возникновения подобной проблемы убедительно прошу обратить внимание законных представителей (родителей, опекунов, попечителей), директоров школ, классных руководителей на своевременную подачу документов для оформления паспорта детям 14-летнего возраста. 

Обращаю внимание, что при достижении 14 лет, ребёнку необходимо получить паспорт в течение 30 рабочих дней с момента наступления указанного возраста. В случае несвоевременного оформления паспорта на законного представителя ребёнка может быть составлен протокол и наложен административный штраф.

При подаче заявления требуется личная явка как ребенка, так и его законного представителя. Ребёнок должен расписаться в заявлении о выдаче паспорта, его законный представитель -  предъявить документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства ребёнка, а в случае их  отсутствия заполнить заявление о регистрации по месту жительства (формы № 6),  предоставить 2 фото, оригинал свидетельства о рождении, (ламинированное  свидетельство о рождении считается недействительным), квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей. 

Помните, что дети должны быть зарегистрированы по месту жительства с момента рождения. 

Для получения паспортов ждем вас по адресу: п.Чернышевск, ул.центральная, д.10 в часы приема ежедневно с 9:00 до 13:00 (кроме среды), в первую и третью субботу месяца (кроме праздничных дней) с 10.00 до 13.00ч.

О.Н.Разгильдеева,

начальник Отделения УФМС

в Чернышевском районе

Просмотров: 539 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]