Главная » 2013 » Апрель » 10 » Моё Забайкалье
10:59
Моё Забайкалье

Моё  Забайкалье


В рамках объявленного в 2013-ом Года экологии, в Доме детского творчества п.Чернышевск проходил районный конкурс рисунков «Люблю тебя, мой край родной».


Всего же участие в нём приняли дети от 6 до 18 лет из 11 образовательных учреждений Чернышевского района. На конкурс было представлено 88 работ в четырёх номинациях: "Антропогенное влияние человека”, «Обитатели леса», «Красота родного края», «Сохраним наш край родной». Фломастерами и красками, угольком и карандашами ребята отражали своё видение окружающего мира.




В Книге отзывов ДДТ множество откликов на работы. Посетители выставки признались, что многие рисунки произвели на них неизгладимое впечатление, заставили задуматься над тем, как важно беречь и любить всё живое, что нас окружает.


Жюри очень ответственно подошло к подведению итогов - представленные работы оценивались в течение нескольких дней. А как иначе? - мастерство юных художников было высоким, и выбрать самых-самых было непросто.


Список имён победителей велик – лучших десятки. Жюри отметило высокий уровень работ учащихся ДШИ п. Жирекен (руководитель: Коноваленкова В.И.), МОУ СОШ п.Жирекен (Запова О.Ф.), МОУ COШ№2 (Корытова Л.П.), МОУ СОШ №63 (Сваткова Т.В.), МОУ СОШ №10 (Петрова П.Л.), МОУ СОШ №70.  

  Надежда Дёмина, фото Владимир Шевченко

Категория: Выставки | Просмотров: 1308 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]