Главная » 2015 » Июль » 12 » Моя любимая бабушка
05:05
Моя любимая бабушка

Моя  любимая  бабушка

В любом возрасте каждому нужны родители, их любовь, забота и воспитание. Семья - это самое важное в жизни каждого человека, это самый необходимый и прочный союз из всех существующих. И нам стоит помнить, что люди, которые всю жизнь любят и поддерживают тебя, всегда находя ответ на любую твою проблему, какой бы значительной или мелочной она не была, заслуживают внимания.

Бабушки – это настоящий кладезь опыта и мудрости. Они расскажут самые интересные и поучительные истории за чашечкой отличного чая и самой вкусной стряпнёй. Мы должны уделять больше внимания родным, любимым бабушкам, никогда не забывая сказать такие простые, но важные слова как «спасибо» и «я люблю тебя». Я хочу рассказать вам о человеке, который многому меня научил и сильно баловал - о моей любимой бабушке.

Моя бабушка, Соловьева Людмила Николаевна, родилась в Мордовской ССР в деревне Чамзинке двадцатого сентября 1946 года. В 1948 её семья переехала в п.Карымская Читинской области, где бабушка успешно окончила 10 классов. После она поступила в Бурятский сельскохозяйственный институт на факультет экономики в г.Улан-Удэ. С моим дедушкой, Соловьевым Виталием  Александровичем, бабушка познакомилась, когда училась на втором курсе института. Дедушка влюбился в студентку с первого взгляда - сам он тогда только поступил на факультет агрономии. В 1967 году они поженились, а 12 ноября 1969-го у молодых родителей родилась их первая дочь - Наталья. В 1971 году родился второй ребенок – сын  Игорь.

После окончания института молодая семья Соловьевых  довольно много переезжала, ведь отличные специалисты нужны всегда и везде. Начинали трудиться в Чернышевске, после работали в колхозах сёл Утан, Байгул. В 1991 году вновь были переведены в поселок  Чернышевск, где бабушка сначала работала в НГЧ - структурном подразделении Забайкальской железной дороги,  а с  1995 года перешла работать в администрацию Чернышевского района. Вскоре она ушла на заслуженный отдых, помогая детям воспитывать четверых внуков: старших Анастасию и Полину и двух младших, которые тогда весьма нуждались в твердой руке, Александра и Екатерину, развивая в себе талант огородничества и отменного кулинара.

Бабушка, спасибо за все твои добрые слова и мудрые советы!

С любовью, внучка Катя,

на фото: бабушка и дедушка

Просмотров: 514 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]