Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Моя бабушка самая лучшая!
04:03
Моя бабушка самая лучшая!

Моя бабушка самая лучшая!

Каждый день я с удовольствием иду в школу. Здесь всё мне дорого: мои одноклассники, учителя… Но самое дорогое моему сердцу место –это мой любимый музей. Каждый раз, когда я прихожу на занятия кружка «Юный исследователь», меня встречает радушная хозяйка самого святого места в школе – руководитель школьного музея и по совместительству моя бабушка - Рожнёва Валентина Михайловна.

Она всегда окружена детьми, за советом к ней спешат учителя. Моя бабушка проработала в этой школе 49 лет. Удивляюсь, где она берет силы, чтобы не просто работать, а работать творчески, интересно. На занятиях кружка для нас всегда находится увлекательная работа. Я люблю наблюдать за бабушкой не только на работе, но и дома. Она удивительная! Со всем справляется быстро, легко!

Моя бабушка никогда не мечтала о другой профессии, она всегда хотела быть учителем. Мне кажется, бабушка –  профессионал своего дела. Ее любят и уважают ее ученики, которых она учила когда-то и которые спешат к ней и сейчас. Всегда поможет, подскажет, никогда не останется  равнодушной к чужим проблемам: успокоит, поддержит, скажет доброе слово. Моя мама в своем интервью сказала, что бабушка помнит всех своих учеников по именам. Фамилии стираются из ее памяти, а вот имена - нет. Я знаю, почему. Потому что бабушка очень добрая и человечная. Когда она говорит, её невозможно не слушать Ее речь проста и грамотна, она умеет сказать свое «веское» слово. Бабушка вела уроки русского языка и литературы. Она замечательный учитель, об этом свидетельствуют строки из сочинений, писем учеников: «Валентина Михайловна была нашим учителем русского языка и литературы. Уроки превращались в счастливые мгновения . Мы ловили каждое её слово, старались учиться хорошо. В школу идти  было удовольствие, так как всегда встречали добрую улыбку Валентины Михайловны, чувствовали её заботу, на сердце становилось легко и радостно. Спасибо Вам, наш дорогой учитель, что вы есть, желаем долгих лет жизни, терпения и хороших учеников!» (выпускники 1973 года).

А вот еще одно сочинение: «Многому научила нас любимая учительница литературы. Как она умела прочесть, объяснить прочитанное, посмеяться вместе с нами, восхититься, удивиться искусству писателя! Каждое сказанное ею слово будило, будоражило наш разум и душу .Мы до сих пор любим и помним то, что слушали тогда в школьные годы.» (выпускники 1984).

Моя мечта- стать учителем, продолжить семейную династию. Мне есть, с кого брать пример. Именно таким учителем, как моя бабушка, я буду!

В этом году она празднует юбилей !Я её очень люблю и желаю ей всего самого наилучшего: здоровья, счастья, благополучия, любви родных и близких людей, пусть всё задуманное обязательно сбудется! Дорогая моя бабушка, желаю тебе ярких моментов, улыбок, успехов и  огромной радости!

С любовью твоя внучка Женя

Категория: Юбилеи | Просмотров: 885 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]