Главная » 2016 » Апрель » 9 » «Мистер и мисс школы»
04:51
«Мистер и мисс школы»

«Мистер  и  мисс  школы»

Уже второй в этом учебном году творческий проект реализован детьми в Жирекенской школе 18 марта. Грандиозное мероприятие, праздник красоты, дружбы, креативности и таланта – «Мистер и мисс школы – 2016».

Еще в январе 2016 года творческая группа ребят во главе с главным идейным вдохновителем Сенцовой Кристиной, ученицей 9 “б” класса, обратилась к администрации школы с предложением провести конкурс «Мистер и мисс школы». На момент обращения у ребят было уже подготовлено положение о проведении конкурса и сценарий. Осталось обсудить несколько рабочих моментов и начинать подготовку. После того, как на совещании при заместителе директора по воспитательной работе было принято положительное решение о проведении конкурса, школа загудела. Каждый класс с 8 по 11 был представлен парой: девушка и юноша – кандидаты на звание “Мисс” и “Мистер школы”. Всего приняли участие шесть пар. Конкурс был подготовлен и проведен детьми полностью самостоятельно. Все конкурсные испытания были продуманы до мелочей.

«Визитная карточка» - представление пары. Мы увидели презентации, видеофильмы, живые выступления, инсценировки. «Танцевальный батл» - участники должны были показать танцевальные способности в разных жанрах и стилях, «Практический» - конкурсанты находили выход из различных ситуаций. «Дефиле» - демонстрация костюмов стилей современной мо-ды: оверсайз, гранж, горсон, анимализм, этнический и этажный стиль. И, конечно, «Минута славы» - традиционный и всеми любимый конкурс всех подобных мероприятий. Вот такие испытания пришлось пройти конкурсантам. В результате – никто не завидовал членам жюри. Работа им предстояла нелегкая. Все пары были очень яркими, эмоциональными, красивыми. Уверенные, креативные – пара 11 класса Миллер Данил и Михерская Анна. Энергичные рокеры – пара из 10 класса Кузнецова Полина и Свежинцев Никита. Утонченные и находчивые Мамонтова Валерия и Беззубцев Данил из 9 “б”, зажигательные танцоры из 9 “а” – Цырульников Александр и Звержеева Елена, милые и еще робкие пары                      8-классников Варламов Павел и Терещенко Мария, Пельменев Данил и Нестерова Яна.

По результатам всех конкурсов, победу одержали участники из 9 “б” класса – Мамонтова Валерия и Беззубцев Данил. Остальные пары стали победителями в различных номинациях.

Хочется отметить отличную работу организаторов. На их плечи легли не только организационные моменты, но подготовка таких этапов мероприятия, как общий выход в начале и конце программы, дефиле. Благодаря этому получилось очень зрелищное мероприятие, которое заставило зрителей смеяться и переживать вместе с героями, радоваться победе и грустить.

Педагогический коллектив уже не впервые отмечает, что те праздники или творческие проекты, которые дети придумывают, готовят и проводят сами, отличаются эмоциональностью, успешностью и невероятной популярностью. «Мистер и мисс школы» - это еще одно яркое весеннее пятнышко, которое обязательно будет сиять на протяжении многих лет в плане воспитательных мероприятий МОУ СОШ п.Жирекен.

Елена Скажутина,

заместитель директора по воспитательной работе

 МОУ СОШ п.Жирекен

руководитель кафедры учителей начальных классов

Категория: Вести из школ | Просмотров: 947 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]