Главная » 2013 » Февраль » 13 » «Минута славы» для всех!
13:15
«Минута славы» для всех!

«Минута славы»  для всех!

Многие из нас являются поклонниками телепередач «Поле Чудес», «Угадай мелодию», «Умники и умницы». Вот и наш центр решил организовать и провести конкурс «Минута Славы». В течение месяца шла подготовка к этому мероприятию. Организатором конкурса стала воспитанница нашего центра, учащаяся 9 класса Талифова Полина. Участниками конкурса стали как дети, так и взрослые.

Большую организационную работу с детьми по подготовке музыкальных номеров провела педагог дополнительного образования Н.Н.Денисова. Конкурс проходил по нескольким номинациям: музыкальная, танцевальная, прикладное искусство, кулинария и рукоделие.

Как много талантов среди наших детей! Вниманию зрителю был представлен зажигательный восточный танец в исполнении Бойко Олеси и Золотарёвой Ларисы, современный танец в стиле рэп исполнили мальчики Фирсов Кирилл, Колесников Витя, Попов Костя. Учащеница 1 класса Куликова Аделина спела песню "Муравьишки”.

Не остались в стороне и взрослые. Прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов в исполнении специалиста по социальной работе А.В.Вологдиной и педагога-психолога И.А.Молошенко. Аккомпанировал молодым исполнительницам на пианино и гитаре педагог по физической культуре А.В.Пекшев. Ошеломительный успех имели у зрителей частушечницы - медсестра М.Ф.Андриенко и социальный педагог Ж.П.Шипицына. В своих частушках они отразили характер и поведение воспитанников центра.

В номинации прикладного искусства приняли участие дети под руководством инструктора по трудовому обучению В.В.Илюшенко. Ими были представлены поделки из природного материала (кухонные лопатки, подставки для ручек и др.) Воспитатель Т.А.Пашкова выполнила оригинальные подковы из теста.

В номинации «Рукоделие» отличилась диетсестра В.А.Максименко, которая связала необычный кружевной шарф и тапочки.

В номинации «Кулинарные шедевры» отметили повара-кондитера Е.Г.Забродину, которая испекла оригинальный торт «Нежность» и выпечку, а также воспитателя И.В.Пустынцеву, приготовившую вкусные орешки для детей. Активное участие в мероприятии приняли заведующий по хозяйственной части В.С.Сидорова и кладовщик Т.Г.Касачёва, которые принесли вкусные салаты и поделки из фруктов.

Мероприятие прошло на «Ура!!!». Все участники были награждены грамотами и сладкими призами. Хочется, чтобы в нашем центре и в дальнейшем проходили подобные мероприятия. И как можно чаще!               

Ж.П.Шипицына, социальный педагог ГУ СОЧСРЦ «Дружба»

Категория: События недели | Просмотров: 658 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]