Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Мамин день
13:08
Мамин день

Мамин день

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для малышей, посещающих детский сад «Северок», регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники - это настоящий труд, ведь к ним ребята усиленно готовятся: разучивают стихи, песни, танцы, ставят небольшие спектакли... Вот и в преддверии  Дня матери в саду «Северок» прошёл  утренник, на который пригласили мам и бабушек детсадовцев.

Организаторы утренника - музыкальный руководитель Денисова Надежда Николаевна и воспитательница Екатерина Васильевна Илюшенко – открыли мероприятие. Ведущая начала торжество с поздравления в адрес всех мам и бабушек. Стихи, прочитанные детьми, заставили  родителей улыбнуться, а ребят понять, что мам надо беречь, чаще говорить им слова благодарности и любви.

Программу очень украсили музыкальные номера, особенно зрителям понравились частушки, исполненные ребятами.

Мамин день получился очень добрым и эмоциональным! Все номера были очень трогательными, все детки постарались. От имени родителей воспитанников «Северка» говорим большое спасибо нашим прекрасным воспитателям, нашим дочкам и сыночкам за приятные эмоции и слезы счастья!          Родители воспитанников

детсада «Северок», п.Чернышевск

 

Концерт

нам понравился!

 

29 ноября в Доме культуры п.Бука-чача состоялся концерт, посвящённый Дню матери.

Пришедшие на праздник ещё с порога почувствовали праздничную атмосферу: в ДК мелодично играла музыка, зал был красиво оформлен, встречали нас улыбками и добрыми словами. До начала концерта можно было полюбоваться поделками детей, представленными на выставке.

Открыла концерт глава администрации поселения О.Н.Тренева. Она тепло поздравила присутствующих в зале женщин.  На протяжении всей программы ведущие О.Б.Минаева и Н.Зарезова говорили нежные слова в адрес мам. Приятно было посмотреть на артистов в ярких костюмах, которые пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки.

Концерт нам очень понравился, мы хотим поблагодарить его организаторов за подаренное прекрасное настроение, за чудесно проведенное время. А ещё - пожелать всем здоровья, удачи и дальнейших творческих успехов!

 Г.П.Елесеева, Л.А.Елесеева, Е.А.Попова, Н.Г.Присяжнюк,п.Букачача

 

 Быть матерью – завидней доли нет!

 

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День матери, хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения женщинам, давшим нам жизнь, ласку и заботу.

Ежегодно вот уже на протяжении четырех лет в МУК ДК ДЦ «Радуга» накануне праздника чествуют многодетных матерей. В этом году на торжество были приглашены замечательные женщины-матери, среди которых воспитатели, учителя, социальные педагоги. Каждая была отмечена Благодарственным письмом и подарком, которые для виновниц торжества подготовили Совет и администрация городского поселения «Чернышевское». 

По окончании официальной части мероприятия всех мамочек, пришедших на праздник, ожидал еще один приятный сюрприз! Народный хор «Забайкальские напевы» совместно со специалистами МК ДЦ «Овация» представил программу «На концерте у Заи Морковишны и Заи Капустишны». Много положительных и трогательных эмоций вызвало выступление нашего любимого хора. Уходили домой наши милые женщины в хорошем настроении.  

Я хочу от всей души поздравить всех мам с прошедшим праздником! Желаю каждой быть здоровой, счастливой, красивой! А ещё - почаще улыбаться, ведь для нас самое главное, чтобы наши мамы были здоровыми, чтобы на родное лицо никогда не набегала тень грусти.

Выражаю огромную благодарность за подготовку и проведение торжества своим коллегам – сотрудникам МУК ДК ДЦ «Радуга», администрации и Совету городского поселения «Чернышевское», специалистам  МК ДЦ «Овация»,  народному хору «Забайкальские напевы» и хормейстеру Анастасии Косенковой. И отдельное огромное спасибо коллективу производственного кооператива «Колос» и лично - индивидуальному предпринимателю Тамусе Зиявдиевне Ибрагимовой за оказанную помощь при проведении мероприятия!           Олеся Фомина, директор

МУК ДК ДЦ «Радуга», п.Чернышевск

 

Самым - самым

 

Не остались в стороне от празднования Дня матери и учащиеся начальных классов школы №63. Накануне праздника кабинеты и спортивный зал красочно украсили шарами, цветами и портретами мам, которые нарисовали их дети. Пришедшие на праздник женщины были приятно удивлены! Но на этом сюрпризы для них не закончились. Мамы принимали участие в конкурсах, разгадывали кроссворды.

Очень приятно, что на празднике присутствовали более 80% мам наших учеников. Это значит, что они не равнодушны к своим детям, к школе.

Т.Стародубова, руководитель методического обучения учителей начальных классов МОУ СОШ №63

Категория: Нам пишут | Просмотров: 617 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]