Главная » 2014 » Апрель » 25 » Лучше – профилактика
14:47
Лучше – профилактика

Лучше – профилактика

При руководителе администрации района М.В.Чтчяне состоялось совещание по вопросам профилактики правонарушений, совершаемых в быту. Участие в нём приняли глава района И.А.Лесков, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов, начальник ОМВД России по Чернышевскому району В.А.Должиков, руководитель городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шилова, глава сельского поселения «Икшицкое» И.Г.Резанова, глава сельского поселения «Утанское» С.В.Бармин, заместитель руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам О.В.Ануфриева.

Присутствующие говорили о причинах семейно-бытовых скандалов и о том, как их количество можно снизить. Безработица и пристрастие к спиртному - это причина большинства конфликтов в семье. Спорт и участие в общественной жизни - как лекарство от них.

Руководитель администрации района М.В.Чтчян обратился к главам поселений района с предложением активнее работать с занятостью подрастающего поколения - вовлекать детей в занятие спортом при помощи энтузиастов, общественников, которые, несомненно, есть в каждом населённом пункте района.

Присутствующие на встрече говорили в необходимости провести на территории района месячник правовых знаний и профилактики правонарушений. За это время особое внимание будет уделяться подросткам из неблагополучных семей и их родителям. Будут проведены рейды по учреждениям культуры на выявление фактов нахождения несовершеннолетних в позднее время в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения. В школах, учреждениях культуры запланировано проведение лекций по пропаганде здорового образа жизни, спортивных соревнований, бесед с участием несовершеннолетних, а также сотрудников правоохранительных органов, психологов, представителей религиозных конфессий. Запланированы конкурсы, фестивали и акции, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защиту их прав, формирования у подростков законопослушного поведения. В библиотеках будут действовать книжные выставки, посвященные профилактике безнадзорности, беспризорности, суицидов, правонарушений среди подростков. Мероприятия будут освещены на страницах районной газеты. А по итогам месячника органы власти и правопорядка определят план дальнейших совместных действий, направленных на снижение уровня правонарушений среди подрастающего поколения.

Надежда Дёмина

Категория: События недели | Просмотров: 640 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]