Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Лето в детском саду
13:54
Лето в детском саду

Лето  в  детском  саду

Лето, пожалуй, самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. В это время в нашем детском саду активно проводятся игры, развлекательные и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

Хочу со страниц газеты рассказать о самых ярких, интересных, познавательных мероприятиях, проводимых в детском саду “Кораблик”.

Летний денёк, ярко светит солнышко. О.В.Гудкова – воспитатель младшей группы - на свежем воздухе проводит развлечения «Лето в гостях у детей». Ольга Васильевна предлагает малышам отправиться в «путешествие», в котором они встречают лето. А.В.Шабалина с детьми младшей группы провела развлечения «В гостях у Солнышка», а воспитатель С.П.Громова организовала мероприятие, в которое включены развивающие игры, музыкальные и физкультурные упражнения «В гостях у бабушки Миланьи».

Особое внимание в летний период мы уделяем вопросу безопасности детей на улицах и дорогах посёлка. Воспитатель средней группы Т.П.Меньшикова провела обучающее развлечение по правилам дорожного движения «В гостях у светофора». В игровой форме дети средней группы выполняли разнообразные задания по правилам дорожного движения.

Продолжили эстафету по обучению ПДД  воспитанники старшей и подготовительной группы вместе с воспитателями Чечулиной Н.М и Илюшенко Е.В., проведя развлечения «Красный, жёлтый, зелёный». В гостях у ребят побывал «Светофор», который предложил выполнить детям разные задания. Девочки и мальчики с огромным желанием включились в игру: играли, читали стихи, инсценировали сценку «Инспектор ГАИ».

А ещё в наш сад приходят гости, с которыми нашим деткам очень весело и интересно. Недавно у нас побывала директор Центра досуга “Радуга” О.С.Фомина, ею был организован просмотр мультфильмов. Приняли наши дети активное участие в акции “Шагающий автобус” - его провела инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД района К.О.Распопина.

Мы используем в своей работе разнообразные формы организационной деятельности дошкольников в летний период: экскурсии, творческие игры, игры-путешествия, спортивные праздники и развлечения. Каждый может проявить свои творческие способности, найти занятия по душе, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки и умения.

Светлана Михайлова,

старший воспитатель МДОУ д/с №63 пгт.Чернышевск

Просмотров: 475 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]