Главная » 2015 » Июль » 12 » Криминальная хроника
05:01
Криминальная хроника

Криминальная хроника

В период с 21 по 30 июня в ОМВД Чернышевского района зарегистрировано 17 краж.

***уголовное дело по ст.222 “незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов” заведено в отношении жителя района В.

***в растрате денежных средств обвиняется гражданка А. - продавец одного из магазинов п.Зилово. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ “растрата или присвоение”. Следствие полагает, что женщина, являясь материально ответственным лицом, растратила вверенные ей по занимаемой должности средства в сумме 21 549 рублей.

***уголовное дело по ст.158 УК РФ “кража” возбуждено в отношении троих молодых людей, которые обвиняются в совершении краж крупного рогатого скота. Следствие считает, что молодые люди крали коров, пасущихся без присмотра пастуха, забивали их, а мясо реализовывали.

***несколько уголовных дел по ст.116 УК РФ “побои” возбуждено в отношении нерадивых родителей - приверженцев строгого воспитания.

Так 33-летний букачачинец К. на почве личных нериязненных отношений к 3-летнему сыну ударил его один раз кулаком по голове. Чем малыш смог так разозлить папу, мужчина расскажет в суде.

В Бушулее 30-летний К. на почве личных неприязненных отношений ударил ладонью по лицу несовершеннолетнего М.

***два уголовных дела возбуждено по ст.228 УК РФ - “незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств”. Субъект одного преступления пока неизвестен, второй же - 18-летний алеурец З.

***несколько уголовных дел возбуждено в отношении жителей района по ст.115 УК РФ - “умышленное причинение лёгкого вреда здоровью”.

В Ареде нетрезвый 38-летний мужчина схватил нож и ударил свою сожительницу в грудь.

В Зилово 40-летний местный житель жестоко побил свою жену. Драчун был пьян.

В Кадае 50-летняя З. нанесла своему супругу один удар ножом в грудь.

В Утане 38-летняя А. ударила мужчину ножом в область поясницы.

Причиной поведения стала неприязнь к потерпевшим.

***А вот 26-летний жирекенец Т. обвиняется в совершении тяжкого преступления. Молодой мужчина на почве личных неприязненнных отношений к гражданке П. сначала замахивался на неё ножом, а после ударил женщину металлической кастрюлей по голове. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ “угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью”.

***уголовное дело по ст.167 УК РФ “умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества” возбуждено в отношении неизвестного, который совершил поджог гаража в п.Зилово. Ущерб пострадавший оценил в 100 000 рублей.

***несколько человек пострадали от действий злоумышленников, которые похитили их средства с помощью новейших технологий. С помощью подключенной к телефонам пострадавших услуги “мобильный банк”, злоумышленники сняли с карт “Сбербанка” чернышевцев П., К., Л., Н.  7200 руб, 9791 руб, 1500 руб, 8800 рублей.    

 

По  линии  ОГИБДД

На территории Чернышевского района сотрудниками Госавтоинспекции в период с 23 июня по 06 июля возбуждено 104 дела об административных правонарушениях, в том числе: 20 человек управляли транспортными средствами, не пристегнувшись ремнями безопасности, 18 - не имели права управления транспортным средством и не выполнили законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования; 10 управляли транспортными средствами, не имея права управления.

***25 июня в 07.50 на подъезде от а/д Чита-Хабаровск к с.Байгул произошло ДТП - опрокидывание автомобиля. Водитель автомашины марки «Тойота Кроун» не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание. В результате ДТП в больницу доставлены три пассажира с различными телесными повреждениями.

 

Сообщает  “01”

24 июня.  с.Кумаканда. Пожар жилого дома по ул.Заречная. От пламени пострадали крыша дома и веранда. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём хозяина дома.

26 июня. с.Мильгидун. По ул.Хабарова загорелась веранда дома. Причиной стало попадание в строение грозового разряда.

 

Благодарим за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД  по Чернышевскому району, Территориальное подразделение по надзорной деятельности

по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

Категория: Человек и закон | Просмотров: 449 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]