Главная » 2012 » Февраль » 24 » КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
05:59
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

***25 февраля в селе Комсомольское отметят  праздник Белого месяца - Сагаалган. Мероприятия начнутся в 12 часов.

***Учащийся МОУ СОШ №78 Бундаев  Максим занял первое место в прошедших 17 февраля в г.Чита IX краевых декабристских чтениях. Максим получил Диплом первой степени и путёвку в детский лагерь "Океан”.

В конференции приняли участие 52 человека из 11 районов края. Чернышевский район представил 10 своих воспитанников, но только один удостоился высокой награды.

Работа Максима называлась "Забайкальские декабристоведы о пребывании декабристов в Чите. Е.Ф.Ка-лашникова". Научный руководитель ученика Н.Л.Вологдина считает выступление Максима на пленарном заседании образцом для других.

***13 февраля в Забайкальском крае стартовала федеральная программа, по которой каждому молодому врачу, изъявившему желание работать в сельской местности в 2011-2012 году, будет выделен 1 миллион рублей «подъёмных». Цели, на которые будет израсходован миллион, молодые специалисты определяют самостоятельно. Изменения в закон предусматривают разовые компенсационные выплаты для молодых выпускников медицинских вузов в возрасте до 35 лет, которые в 2011-2012 годах примут решение поехать работать в сельскую местность на пять лет.

Молодой врач будет обязан пять лет отработать на селе в условиях нормальной продолжительности рабочего времени по своей основной специальности. Если врач работает неполный рабочий день, либо уходит в декретный отпуск, или отпуск по уходу за ребенком и прочее, то договор продлевается на соответствующий срок. В случае досрочного прекращения договора специалист должен будет возвратить полученные деньги в сумме, пропорциональной отработанному времени.

***По данным за 2011 год в Забайкальском крае 53% от общего числа детей и подростков, умерших от неестественных причин, совершили суицид. Всего свели счеты с жизнью 94 забайкальца, не достигших 18 лет.

***26320 бюллетеней для голосования поступило в Чернышевский район.

***В Чите появился антикоррупционный телефон доверия. Сотрудники полиции обращаются к жителям края с просьбой сообщать информацию о коррупционных действиях должностных лиц или служащих органов власти по телефону доверия Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Информация круглосуточно принимается по телефону: 23-59-23.

***В нашем районе наблюдается рост числа безработных граждан. На 20.02.2012г на учёте в Центре занятости населения состоит 512 человек.

***На текущей неделе Чернышевский район планирует посетить начальник Забайкальской железной дороги.

***Режим работы поликлиники ЦРБ в праздничные дни: 23 февраля, 8, 9, 10 марта - выходные дни, 24 февраля и 11 марта - рабочие дни.

Просмотров: 697 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]