Главная » 2015 » Август » 26 » “Художка” – это наша жизнь!
14:55
“Художка” – это наша жизнь!

“Художка” – это наша жизнь!

Чтобы начать рисовать – нужно всего лишь начать…  Можно найти массу причин, чтобы отложить это занятие, а можно спросить себя: что даст возможность и умение рисовать? Возможность выражать свои мысли, настроение, возможность испытывать и передавать особые чувства, неподвластные словам или описывать множество миров, живущих в тебе. Все это бесценно, уникально. Это можешь сделать только ты. И все, что нужно - это позволить себе учиться рисовать.

На протяжении пяти лет в Доме детского творчества работает художественная студия «Пробуди в себе художника!». Дети занимаются по индивидуальной и групповой форме обучения. Учатся рисовать на холстах, картоне, бумаге. Изучают различные техники и виды изобразительного искусства, такие как:

графика (работа, выполненная линиями, штрихами на плоскости без красок);

живопись (работа, выполненная в цвете, красками на плоскости);

скульптура (работа, выполненная в объеме путем высекания, лепки, и т.д.).

Результатом творческой деятельности наших воспитанников являются победы в конкурсах, выставках поселковых, районных, межрайонных и краевых.

В этом году закончила своё обучение уже вторая группа художественной студии. В июне прошел выпускной. Ребята приготовили отличную выставку. Хочется отметить всех, ведь у каждого ребенка есть изюминка в творчестве. Хороши картины Гоманковой Т., Шемелиной Н., Кузнецовой Т. - они передают красоту жизни во всем её  многообразии. Возле этих картин хочется задержаться - постоять, подумать...

С восхищением можно рассматривать изделия из глины Елгина  Р., Бондаренко Д.,  Гребенщиковой Н., Абутовой Н., Кругловой О. Лепить из глины декоративные изделия конструктивным, пластическим и комбинированным способом, расписывать глиняные изделия в соответствии с народной росписью - это нелегкий, требующий терпения, усидчивости и внимания, воображения труд.

Любой родитель, направляя своих детей или же принимая решение о посещении такого удивительного и, несомненно, творческого места как художественная студия, делает шаг в сторону развития прекрасного в нашей жизни, инвестируя в будущее своих детей, равно как и своё собственное.

В Доме детского творчества  п.Чернышевск ежегодно проходит набор детей в  художественную студию «Пробуди в себе художника!».

Мальчишки и девчонки с восьми лет могут посещать занятия. Родители, заинтересованные в том, чтобы его чадо  получило художественное образование, могут привести его в Дом детского творчества п.Чернышевск.

Всех желающих приглашаем к нам в студию!                 

Наталья Сверкунова,

методист ДДТ,

Эльвира Золотарёва,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 646 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]