Главная » 2013 » Январь » 10 » ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 11 по 31 декабря
13:44
ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 11 по 31 декабря

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с  11  по  31  декабря: 

В ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено 31 уголовное дело, в том числе: 15 уголовных дел по факту квартирных краж, 7 - по факту краж сотовых телефонов, 3 - по факту телесных повреждений.

По ст.327 ч.1 УК РФ возбуждено одно уголовное дело по факту предоставления гражданином  Г. поддельного диплома при трудоустройстве.

По ст. 162 ч.2 УК РФ возбуждено одно уголовное дело по факту разбойного нападение на киоск «Хлебный», где неустановленные лица, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитили денежные средства. По данному уголовному делу ведётся расследование.

По ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ возбуждено одно уголовное дело по факту кражи из магазина кассового аппарата, расположенного в п. Аксеново-Зиловское.

По ст.160 ч.4 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Р., которая, являясь материально-ответственным лицом, присвоила денежные средства в особо крупном размере.

По ст.162 ч.2 УК РФ возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на продавца магазина, расположенного в с. Алеур.

По ст. 159 ч.2 УК РФ возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Так, 19 декабря 2012 г., неустановленные лица прислали смс-сообщение жителю Чернышевского района о том, что владелец данного номера телефона выиграл приз - автомобиль «Шевроле». Но для этого победителю было необходимо перевести денежные средства в размере 2% от стоимости выигрыша на определенный номер. По данному факту ведётся расследование.

Расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на жителя районного центра возле магазина «1000 мелочей». По подозрению в совершении данного преступления уже задержаны двое местных жителей. Оба дали признательные показания.

Они пояснили, что перед совершением нападения на незнакомого им мужчину хорошо «посидели» в кафе. Проходя по улице, придрались к прохожему возле магазина. В ходе ссоры стали избивать его, нанося удары кулаками, ногами и ножом по голове и рукам потерпевшего. В результате применения насилия, опасного для его жизни и здоровья, они похитили из его кармана деньги в сумме 3 тыс. рублей и выпавший на землю сотовый телефон, которыми распорядились по своему усмотрению.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй из нападавших по решению суда заключен под стражу. Выяснилось, что он также причастен к совершению другого разбойного нападения на жительницу райцентра, в ходе которого похитил у нее 4 тыс. рублей.

Благодарим за предоставленную информацию коллектив Штаба ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 724 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]