Главная » 2015 » Март » 18 » ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ
19:19
ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

В период с 1 по 12 марта в Чернышевском районе зарегистрировано 10 краж.

***возбуждено уголовное дело по ст.112. Перед судом предстанет неработающий 28-летний С., который на почве личных неприязненных отношений ударил кулаком в область носа семилетнего К.

***уголовное дело по ст.306  возбуждено в отношении 25-летней неработающей жительницы районного центра, которая сообщила в полицию заведомо ложные сведения о том, что её побили.

***уголовное дело по ст.260 возбуждено в отношении неизвестных, которые нанесли ущерб Гослесслужбе в сумме 178 тысяч рублей, вырубив 82 дерева в Бушулейском лесничестве.

***грабёж - открытое хищение чужого имущества - совершил неизвестный в одном из домов микрорайона. Взломав дверь, он проник в квартиру и на глазах хозяйки дома украл у неё норковую шубу стоимостью 108 тыс.руб.

***разбойное нападение совершено на магазин ИП Рожнёвой (ул.Линия, 2 “б”).

***уголовное дело по ст.159 - “мошенничество” - возбуждено в отношении уроженки с.Багульное А. Женщина, путём предоставления заведомо ложных сведений, похитила денежные средства в сумме 164 тысячи рублей материнского (семейного) капитала, причинив ущерб Пенсионному фонду РФ.

 

По  линии  ОГИБДД

В период с 3 по 13 марта сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району было выявлено 115 нарушений, из которых 18 - за управление в состоянии алкогольного опьянения, 16 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 8 управляли транспортными средствами, не имея права управления, 11 управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления.

Проведено три оперативно-профилактических мероприятия «Нетрезвый водитель», в результате которых выявлено 37 нарушений, из которых 11 - за управление в состоянии алкогольного опьянения.

3 марта в 20.30ч в п.Чернышевск произошло ДТП. Водитель не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего травмы получили он сам и его пассажир. Причиной ДТП явилось нарушение п. 10.1 ПДД РФ водителем - он превысил скорость.

10 марта в 20.30 в п.Чернышевск произошло ДТП – наезд на пешехода. Автомашина иностранного производства скрылась с места ДТП,  оставив пешехода, получившего ранения, без помощи. В ходе розыскных мероприятий личность водителя была установлена.

 

Сообщает “01”

25 февраля. п.Аксёново-Зиловское. По ул.Железно-дорожная произошёл пожар в квартире жилого дома. Причиной стало замыкание электропроводки. Огонь был ликвидирован быстро, в доме сгорели только полы.

1 марта. с.Мильгидун. По улице Хабарова произошёл пожар. Как выяснилось позже, это был поджог. Виновного ищет полиция.

2 марта. с.Зудыра. По ул.Центральная загорелась баня.  Причина - неисправность печного отопления. Ущерб незначительный.

7 марта. п.Чернышевск. Из-за нарушений Правил пожарной безопасности загорелась стена магазина “От и до”. Причиной возгорания стало складирование золы и шлака рядом со зданием. Огонь удалось быстро потушить. Пострадала только обшивка магазина.

8 марта. п.Чернышевск. В квартире дома №26 по ул.Комсомольская произошёл пожар. Хозяин квартиры производил сварочные работы и от искры загорелись полы. Теперь ему придётся менять пол в доме. По счастью, больше “красный петух” не уничтожил ничего.

8 марта. с.Гаур. В хозпостройке дома по ул.Степная загорелось сено. Причина - поджог.

9 марта. п.Чернышевск. В частном доме по ул.Калинина произошёл пожар в котельной. Причина - короткое замыкание электропроводки.

10 марта. с.Гаур. В огороде дома по ул.Заречная сгорело сено. Причина - поджог.

12 марта. п.Аксёново-Зиловское. По ул.Калинина загорелась баня. Причина устанавливается.

13 марта. с.Укурей. Пожаром полностью уничтожен жилой дом по ул.Нагорная. Причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД  по Чернышевскому району, Территориальное подразделение по надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

Категория: Человек и закон | Просмотров: 583 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]