Главная » 2014 » Апрель » 25 » Каждый ребёнок должен быть счастливым
14:56
Каждый ребёнок должен быть счастливым

Каждый  ребёнок  должен   быть   счастливым

Каждый ребенок должен быть счастливым. Для этого ему необходимо ежеминутно чувствовать любовь и заботу окружающих, быть уверенным в завтрашнем дне. Все взрослые в ответе за счастливое детство, поскольку они являются примером для детей, каждый их поступок отражается в их сознании и транслируется в повседневную жизнь.

В рамках краевой акции “Корабль детства” учащиеся школы №78 провели ряд мероприятий.

17 апреля организованные группы учащихся под руководством работников школы №78 на улицах посёлка Чернышевск распространяли наглядно-информационную продукцию (буклеты, листовки, плакаты), с целью привлечения внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, предотвращения и сокращения случаев насилия в семье и социуме. В сотрудничестве со специалистами отдела ГИБДД  группы старшеклассников инициировали водителей автотранспорта к поддержке акции.

19 апреля дети, их родители, педагоги школы №78 собрались на открытой площадке посёлка у торгового центра «Заря» и представили культурно-массовое мероприятие с вовлечением широкого круга общественности. Участниками акции был сделан баннер «Мы - против жестокого обращения с детьми!». На асфальте дети, родители, учителя писали лозунги о том, что все дети на Земле имеют право быть счастливыми. А группа старшеклассников устроила танцевальный марафон. Песни о детях и детстве, звучащие на празднике, никого не оставили равнодушными. Каждый маленький участник акции в подарок получил воздушный шарик.

От имени коллектива учителей благодарим предпринимателя М.П.Выходцеву. Она купила  конфеты, которыми угостили всех участвующих в акции ребят.

Организатором этого мероприятия была психолог школы №78 Т.Н.Козко, помогали ей Ю.В.Лунегова, И.А.Забелина, О.А.Корякина, О.А.Лю-зайсан, О.В.Рик, Е.Н.Борейша, П.А.Писарева.

О.А.Корякина, фото Т.Н.Козко

Категория: Вести из школ | Просмотров: 611 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]